российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Крыма избавилась от инспектора, угрожавшего водителю «набить е…ло»

Сотрудник Джанкойской ГАИ Федор Шкаберин, угрожавший «набить е…ло» водителю, уволен из органов внутренних дел. Поведение капитана милиции признано непрофессиональным и компрометирующим МВД.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, после появления в сети Интернет видео, на котором Джанкойский инспектор Федор Шкаберин угрожает «набить е..ло» в ответ на требование водителя назвать причину остановки, была проведена служебная проверка. По ее результатам за грубое нарушение служебной дисциплины и непрофессиональные действия во время несения службы, компрометирующие сотрудника милиции, капитан милиции Шкаберин уволен из органов внутренних дел.

Как сообщал «Новый Регион», 19 августа в Джанкое госавтоинспектор Федор Шкаберин отказался водителю называть причину остановки, вместо этого заявив: «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло». Видеоролик, снятый водителем на мобильный телефон, появился в сети 24 августа.

Вслед за этим министр МВД Анатолий Могилев сообщил журналистам, что Шкаберин уже уволен из органов внутренних дел.

Однако начальник управления ГАИ Крыма Владимир Загинайло сообщил, что Шкаберин не уволен, а отстранен от службы на время проведения служебного расследования. Всего по данным ГАИ с начала года за хамство и нетактичность по отношению к водителям были уволены 5 крымских автоинспекторов, еще 6 – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГАИ автономии, передает корреспондент «Нового Региона».

Отметим, что нельзя полностью возлагать на инспектора вину за происшествие, повлекшее за собой его увольнение. Скорее сыграла роль обычная для джанкойского отдела ГАИ практика. Так, в конце октября прошлого года глава отдела, майор милиции А.Венгер (непосредственный руководитель Шкаберина) прославился в сети интернет благодаря ролику, в котором он после остановки автомобиля на трассе, заметив ведущуюся видеозапись, пытается отобрать камеру у водителя (смотрите видео).

Ссылки по теме:

ГАИ Крыма с начала года уволила 5 хамов в погонах, еще 6 – получили строгий выговор /// «От таких нерадивых работников избавлялись, и будем избавляться»>>>

Могилев уволил прославившегося в Сети джанкойского гаишника, грозившего «набить е…ло» водителю >>>

ГАИ Крыма: Инспектор, угрожавший водителю «набить е…ло», может быть уволен за несдержанность /// «Если бы инспектор был более грамотный, он бы причину назвал» >>>

«Дорожный контроль»: в Джанкое гаишник угрожал водителю, который требовал назвать причину остановки (ВИДЕО) /// «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло» >>>

Сентябрь 02, Сима Максимова

Сентябрь 02. Другие новости 02.09.10

В Крыму в лобовом столкновении автомобилей погиб курортник из России. / Украинская газета: школьников в РФ 1 сентября пичкают имперской пропагандой. / На автопробег Путина потрачен годовой бюджет небольшого российского города (ВИДЕО). Белорусские СМИ рассказали о стоимости «плана Путина». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках