российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, Крым не на шутку озадачен

Совет министров Крыма во главе с Василием Джарты поставил перед собой ряд амбициозных задач, на решение которых уйдут долгие годы. Глава правительства Крыма считает, что через 5 лет автономия должна стать одним из лидирующих регионов страны по объему вложенных инвестиций, а через 10 лет – войти в тройку лидеров Причерноморья по темпам развития экономики и уровню жизни населения. Под Стратегию развития Крыма, которую еще никто в глаза не видел, но активно обсуждают, уже написан проект Закона «О развитии Крыма», вызвавший множество вопросов у политологов и экспертов.

Логично было бы предположить, что усилия премьерской команды сейчас будут направлены на скорейшее окончание подготовительной работы и переход к комплексной реализации глобальных задач. Однако, премьер не упускает случая ставить перед собой и подчиненными все новые главные задачи в зависимости от текущей обстановки.

Например, в начале августа конфликт в среде крымско-татарских организаций достиг президентского уровня, на что Джарту поспешил заявить свою новую главную задачу –сохранение мира на полуострове любой ценой. Еще через 10 дней, накануне начала учебного года, Василий Георгиевич задался целью модернизировать школы на 1 миллиард 300 тысяч гривен.

В середине сентября Джарты провел встречу с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком. Здесь крымский премьер поспешил заверить еврокомиссара о готовности унять личные амбиции в угоду интересам крымско-татарского народа, которые должны быть первичны.

А 21 сентября Джарты вдруг задался целью спасти курортный сезон и выделил 3 млн. 100 тыс. гривен на проведение мероприятий, способствующих привлечению отдыхающих в Крым.

Когда же в Совмине случайно заметили подорожание основных продуктов питания, Василий Джарты прямо заявил: «Наша главная задача – не допустить подорожания социальных сортов хлеба».

Такая «многозадачность» могла бы вызвать много вопросов, если бы Василий Джарты действительно собирался все их реализовывать. Но немного ранее он поставил перед собой и однопартийцами только одну истинную задачу.

25 июня Василий Джарты заявил: «Я поставил перед собой задачу – Партия регионов должна набрать в Крыму как минимум 51%. Тогда, по большому счету, нам не нужна будет никакая коалиция». 9 июля, для тех, кто не понял, он уточнил: «Задача у нас одна – победить на всех уровнях, чтобы завершилось формирование вертикали власти».

На эту одну задачу сейчас и направлены действия команды Джарты: например, ликвидация поселковых советов в Большой Алуште и тотальная смена поселковых голов в Большой Ялте.

РИА «Новый Регион» будет следить за развитием всеядности правительства Джарты.

Ссылка по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты /// Информационный флеш-моб >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, ялтинцы стонут под гнетом строительной фирмы «Консоль». / Благодаря правительству Джарты, ремонт единственной украинской подлодки «Запорожье» обернулся уголовным делом. / Благодаря правительству Джарты, коммунисты Крыма объявили 10-ку главных борцов с «макеевскими» (СПИСОК). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках