российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты: «Выдвинутый местными варяг – уже не варяг» Главный крымский «регионал» перевел стрелки на местные партячейки

«Новый крымчанин», вице-премьер автономии из Макеевки Василий Джарты заявил, что якобы поддался уговорам в форме решений партийных конференций местных организаций Партии регионов в Крыму и не стал исключать из списка «регионалов» по выборам в Верховный Совет очевидных «варягов». Оправдываться за свой поступок Джарты не собирается. Об этом главный «регионал» республики заявил на пресс-конференции в Симферополе.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о том, чем же заслужил ряд кандидатов выдвижения в списках на крымский парламент (в том числе – 21-летний сын народного депутата Украины от Партии регионов Сергея Васютина из Донецка – студент Иван), Джарты сказал: «Я вам ещё раз могу подтвердить… Вы так долго перечисляли столько людей, я по каждому не буду оправдываться, и рассказывать вам. Я одно могу сказать. Что касается меня: я – крымчанин, это раз. И поймите уже, в конце концов, что я живу в Крыму. Второе: всех кандидатов, которые сегодня в списках, единогласно были утверждены на партийных конференциях в городах и районах. Всё, спасибо».

До этого вопроса в ходе пресс-конференции Василий Джарты не раз говорил о новых принципах формирования списков и перспектив новой команды.

«С такой командой мы готовы двигаться далее, мы готовы побеждать и созидать… Главный принцип формирования списков – с истоков становления партийных организаций, с первичных, районных, городских организаций… Конечно, список обновлен, и немного меняется и элита, но для всех хватит работы… Только такая политическая сила, которая имеет вертикаль власти от президента до поссовета и от поссовета до президента, сможет решить вопросы и проблемы жизни людей, живущих на территории Крыма… Все кандидаты, которые были предложены, были предложены снизу партийными организациями, затем рассмотрены на Совете партийной организации и только потом вынесены на конференцию. Данный продукт – коллегиальный продукт, а не решение одного человека», – рассказал Джарты.

Как сообщал «Новый Регион», обещания Василия Джарты сформировать на 99,9% избирательный список «регионалов» из местного партактива себя не оправдали. Как минимум 8 претендентов на депутатские кресла в Верховном Совете Крыма от Партии регионов до последнего времени не имели отношения к автономии.

Сегодня крымский избирком зарегистрировал список кандидатов в республиканский парламент от КРО ПР. Помимо Василия Джарты, не так давно прописавшегося в Симферополе и Виталия Нахлупина, который также получил столичную прописку, в списке значатся еще 6 «приезжих» партийцев.

В частности, под №13 значится Виктор Шаповаленко, до недавнего времени проживавший в городе Пологи Запорожской области, а ныне – в Севастополе, что, впрочем, не мешает ему оставаться депутатом Запорожского областного совета от партии Виктора Ющенко «Наша Украина – Народная самооборона» и коммерческим директором ЗАО «Пологовский маслоэкстракционный завод».

Иван Васютин, зарегистрированный под №17 в избирательном списке «регионалов» – 21-летний сын народного депутата Украины от Партии регионов Сергея Васютина (экс-председатель правления ОАО «Укртранслизинг») – покинул родной Донецк и прописался в Ялте, где после окончания МГИМО, работает в ООО «Дарсан-Индустрия».

№20 Егор Демин не так давно проживал в Киеве на Варшавском шоссе, а нынче прописан в Севастополе и работает в ООО «Ренессанс-Юг», занимающемся строительством элитных апартаментов на побережье, в должности заместителя директора.

Константин Мальчиков – №29 в списке – бизнесмен из Кривого Рога, имеющий зарегистрированное ЧП по месту своего прежнего проживания. Недавно прописался в селе Оленевка Черноморского района, в шикарном поместье с собственной конюшней. Учредитель ООО «Пирамида».

Сергей Егоров под №32 в списке «регионалов» – заместитель генерального директора ООО «Актив Солар», которая занимается строительством крупнейшей в Украине солнечной электростанции на территории Симферопольского района. Представляет интересы братьев Андрея (первый вице-премьер Украины) и Сергея (народный депутат) Клюевых (корпорация «Укрподшипник»).

Михаил Пабат, зарегистрированный в списке ПР под №38 – профессор Донецкого государственного университета управления (кафедра «финансы»), до последнего времени проживавший в Донецке. Ныне прописан в Евпатории.

Напомним, что ранее лидер крымских «регионалов», премьер-министр автономии Василий Джарты неоднократно заявлял, что список Партии регионов на выборах в Верховный Совет Крыма будет на 99,9% сформирован из местного партактива.

«Что касается списка в Верховный Совет Крыма, думаю, что на 99,9% приезжих в списке не будет», – заверял премьер еще 21 сентября.

При этом Джарты подчеркнул, что не считает приезжими однопартийцев, которые намерены жить и работать в Крыму.

«Я думаю, что приезжие – это люди, которые приезжают временно и уезжают. А если приехали и готовы свою жизнь продолжить в Крыму, я считаю, что это люди, которые остались жить здесь», – пояснил лидер крымских «регионалов».

Cсылки по теме:

Партия регионов готовит ликвидацию поселковых советов Большой Алушты? /// Сложная система местной власти мешает решению «земельных вопросов» >>>

Крым: конференция Партии регионов в Большой Алуште прошла со скандалом /// Делегация Малого Маяка воспротивилась утверждению списка кандидатов в депутаты курортного поссовета >>>

Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы /// Планируется заменить большинство глав курортных посёлков >>>

Крымская специфика: кадровый секонд-хенд по призыву «донецких» берётся «строить новую страну» /// Авторская колонка «НР» >>>

Симферополь – Макеевка – Донецк, Георгий Игнатьев

Симферополь – Макеевка – Донецк. Другие новости 29.09.10

В избирательном списке «регионалов» в парламент Крыма минимум 8 варягов на проходных местах. Идем на рекорд – крымским депутатом станет 21-летний сын нардепа из Донецка. / Минтранс Украины предложил соединить Керченский мост с кольцевой дорогой вокруг Черного моря. / Если футбольный клуб «Севастополь» будет хорошо играть, Новинский построит ему стадион на 15 тыс. мест. А пока – только на пять. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках