российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужкова пригласили на должность премьер-министра Крыма (ФОТО, ВИДЕО) Гражданин России уже возглавлял правительство полуострова

Отправленный в отставку мэр Москвы Юрий Лужков мог бы возглавить Совет министров Крыма.

Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» заявил депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский, лидер партии «Союз» (см. ВИДЕО по ссылке).

«Лужков любил Крым и Севастополь, и крымчане, севастопольцы точно также любят его», – подчеркнул Миримский, добавив, что благодаря сотрудничеству с мэрией Москвы бюджет Крыма ежегодно получает 10 млн. долларов дохода, а в Севастополе возводятся дома для военнослужащих, развивается филиал МГУ.

«Как по мне, Лужков мог свободно быть премьер-министром Крыма» (вместо нынешнего крымского премьера из донецкой Макеевки Василия Джарты, – прим. «НР»), – сказал политик.

«Это невозможно», – отрезала присутствовавшая в студии украинский депутат Инна Богословская, подчеркнув, что Лужков не является гражданином Украины.

Однако Миримский напомнил, что в Крыму при президенте Юрии Мешкове правительство уже возглавлял гражданин РФ.

«Сабуров из России был премьер-министром Крыма», – освежил память Богословской крымский депутат.

Прим. «НР». Евгений Сабуров – заместитель министра образования РСФСР, затем вице-премьер и министр экономики России в правительстве Ивана Силаева, в 1993-1994 годах возглавлял правительство Крыма, умер в июне 2009 году.

Ссылка по теме:

Хмара требует от СБУ разобраться с Миримским за приглашение Лужкову работать премьером Крыма /// «Вся эта шпана и банда не имеет права на такие заявления» >>>

«Это невозможно», – отрезала присутствовавшая в студии украинский депутат Инна Богословская

«Сабуров из России был премьер-министром Крыма», – освежил память Богословской крымский депутат

Москва – Симферополь, Михаил Рябов, Михаил Дежнев

Москва – Симферополь. Другие новости 02.10.10

Грач: Янукович идёт к диктаторскому режиму. Но все диктаторы заканчивали плохо. / Партия регионов сдает выборы в поселковых советах Большой Ялты. Авторская колонка «НР». / В крымской пещере нашли останки ископаемого носорога, возраст которых насчитывает 400 тысяч лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках