российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара требует от СБУ разобраться с Миримским за приглашение Лужкову работать премьером Крыма «Вся эта шпана и банда не имеет права на такие заявления»

Служба безопасности Украины должна отреагировать на публичные заявления лидера партии «Союз» депутата Льва Миримского, который накануне в эфире ТВ пригласил экс-мэра Москвы Юрия Лужкова работать премьер-министром Крыма, напомнив, что граждане России уже руководили правительством республики при президенте Юрии Мешкове.

Об этом «Новому Региону» заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

«Наша СБУ еще раз показала, что абсолютно не выполняет своих функций по защите национальных интересов, нашей безопасности. Делать такие заявления он не имеет права. Вся эта шпана и банда, которая сегодня пятой колонной идет по всему украинскому, не имеет права на такие заявления, но она их делает, ведь СБУ бездействует», – сказал Хмара.

«Недопустимо, чтобы граждане чужого государства, выдвигались на пост премьера. Лужков – это прямая угроза для Украины», – согласился лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу в эфире телеканала «Интер» крымский депутат Лев Миримский высказал мнение о том, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков мог бы занять пост премьер-министра Крыма.

«Как по мне, Лужков мог свободно быть премьер-министром Крыма» (вместо нынешнего крымского премьера из донецкой Макеевки Василия Джарты, – прим. «НР»), – сказал политик.

«Это невозможно», – отрезала присутствовавшая в студии украинский депутат Инна Богословская, подчеркнув, что Лужков не является гражданином Украины.

Однако Миримский напомнил, что в Крыму при президенте Юрии Мешкове правительство уже возглавлял гражданин РФ.

«Сабуров из России был премьер-министром Крыма», – освежил память Богословской крымский депутат.

Ссылка по теме:

Лужкова пригласили на должность премьер-министра Крыма (ФОТО, ВИДЕО) /// Гражданин России уже возглавлял правительство полуострова >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.10.10

Возвращение старой Конституции: в Верховной Раде теперь не обязательно иметь коалицию. Коммунисты Януковичу больше не нужны, подойдут и «оранжевые» перебежчики. / Впервые за сто лет украинцы стали жить дольше. / Крымские коммунисты объявили сбор средств на войну против Януковича и его ставленника Джарты. «Выборы 31 октября – наш Крымский Сталинград, как битва с фашистскими ордами». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках