российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» Сенченко тоже защищает Щербину: Власть страны опасна для каждого гражданина Украины «Мэра у нас могут протащить по набережной, привязав к хвосту лошади»

Действующая власть представляет угрозу для каждого жителя Украины. Так считают в крымской организации партии «Батькiвщина». Поводом для беспокойства стали события, развернувшиеся в Крыму, где массово открываются уголовные дела на сотрудников южнобережных поссоветов, а сегодня правоохранители надели наручники на мэра Алушты Владимира Щербину (см. ВИДЕО).

«На южном берегу происходит расчистка плацдарма, чтобы всеми земельными ресурсами распоряжался донецкий клан, точнее его макеевское крыло. То же самое происходит в Киеве, во всех регионах, где остались государственные ресурсы – собственность, земля и так далее», – заявил в комментарии «Новому Региону» лидер крымской организации «Батькiвщина» Андрей Сенченко.

Комментируя задержание мэра Алушты, Сенченко напомнил, что ранее Владимира Щербину уже подозревали в совершении преступления, но потом все претензии к нему отпали, и он снова приступил к исполнению обязанностей градоначальника.

«Сейчас претензии опять выражаются, причем в демонстративной и беспардонной форме, когда мэра в наручниках ведут по центральной площади. Так они могут его показательно протащить по всей набережной, привязав к хвосту лошади», – считает Сенченко.

По его мнению, сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует, что сейчас в Украине никто не застрахован от произвола властей и силовиков.

«При желании они найдут тысячу причин. Эти способны на что угодно. Самое главное, что нужно понять: они, не стесняясь, найдут причину для любого гражданина, который им станет не угоден», – считает Сенченко.

«Когда речь идет о собственности, о земле, которую правящий клан пытается сделать своей, тут уже никто не помнит, кто за кого голосовал. Они катком едут по всем, а дальше точно так же готовы растоптать каждого гражданина в нашей стране, не считаясь с его интересами», – добавил он.

В связи с этим Сенченко также выразил опасение по поводу готовящихся фальсификаций результатов выборов.

«В Крыму готовится тотальная фальсификация на уровне липовых протоколов, специальных тиражей избирательных бюллетеней. И уже используются такие методы, как в Алупке, в Ливадии, в Алуште – зачистка всех неугодных», – обеспокоен Сенченко.

Ссылки по теме:

Крым: милиция похитила мэра Алушты (ВИДЕО) /// Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения >>>

Мэр Алушты о своем возможном аресте: «Регионалы» не привыкли к тому, что им отказывают» /// Эксклюзивное интервью Владимира Щербины «Новому Региону» >>>

Мэр Алушты пока на свободе /// Правоохранители ограничились выемкой документов в кабинете Щербины >>>

Прокуратура возбудила дело против мэра Алушты Щербины /// Третий мэр курортного города – под угрозой задержания >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 08.10.10

Саратов пообещал, что оппозиция больше не сорвет сессии горсовета Севастополя. / Представительство президента Украины в Крыму призвало воздержаться от оценок в адрес арестованного мэра Алушты. «Если там только старые обвинения, то судебные решения уже есть». / «Ощадбанк» срывает участие в выборах кандидатов в мэры и депутаты в Алуште и Ялте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках