российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым. Наблюдатели из России не хотят замечать фальсификаций на выборах Делегацию во главе с первым зампредом Совета Федерации Александром Торшиным отправили отдохнуть на ЮБК

Наблюдатели из России не хотят замечать фальсификаций на местных выборах в Крыму. Как сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ, председатель крымского избиркома дал представителям российской делегации во главе с первым зампредом Совета Федерации Александром Торшиным дружеский совет съездить в хорошую солнечную погоду на Южный берег Крыма.

В пресс-служба отмечает, что на протяжение дня голосования на местных выборах в Крыму фиксируются массовые фальсификации, грубейшее нарушение закона, а также использование при организации голосования недозволенных методов.

«Эти факты отмечаются разными источниками на всей территории Крыма. Все это должно было бы не только привлечь внимание прибывших в Крым международных наблюдателей от России, но и вызвать их соответствующую реакцию. Ранее, в том числе и на прошедших президентских выборах, международные наблюдатели от России встречались с представителями всех оппозиционных сил, участвующих в избирательном процессе», – говорится в сообщении крымского рескома КПУ.

Однако, как сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ, группа российских наблюдателей, возглавляемая первым заместителем председателя Совета Федерации Александром Трошиным, не сочла нужным встретиться с политическими силами Крыма, в том числе с крымскими коммунистами, и выяснить их позицию.

«Данное поведение руководителя российской делегации вызывает тем большее удивление, что Александр Трошин уже прибывал в Крым в этом статусе в январе текущего года во время президентских выборов», – отмечают крымские коммунисты.

В рескоме КПУ выражают сожаление, что прибывшая в Крым российская делегация не пожелала вникнуть в суть происходящих проблем.

«Их, являющимися международными наблюдателями по контролю над соблюдением законодательства о выборах, так никто из оппозиционных крымских политиков так и не увидел, и не услышал. Нам доподлинно известно, что председатель избиркома Крыма дал представителям российской делегации дружеский совет съездить в хорошую солнечную погоду на Южный берег Крыма. В то время, как на наших глазах совершается насилие над Конституцией, Законом, происходит поругание воли крымских избирателей, особую опасность представляет то, что из уст Александра Порфирьевича Трошина, воспользовавшегося советом главы Крымского избиркома, мы можем завтра услышать заявления о победе демократии и права на Украине», – заявляют крымские коммунисты.

В этой ситуации в рескому КПУ задаются вопросами: в чем состояли цель и роль российских наблюдателей? Более того, почему они предпочли остаться безучастными к массовым грубым нарушениям, тем самым практически оказав содействие уже объявленной победе Партии регионов в Крыму, да и на Украине?

При этом крымские коммунисты напомнили специально Александру Порфирьевичу Трошину, что предвыборный штаб Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, в котором он бывал ранее, по-прежнему размещен в Симферополе по известному ему адресу.

Ссылки по теме:

В Симферополе «летучие бригады» молодых «регионалов» отправились на карусельное голосование (ВИДЕО) /// «Карусель, карусель! Это – радость для нас. Прокатись на нашей карусели!» >>>

Украинский «день тишины»: симферопольские выборы грозят побить рекорд по фальсификациям (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО) /// После «меморандума Джарты» город захлестнула черная кампании >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 31.10.10

В Севастополе на избирательные участки пришло только 33% избирателей. / Крымские коммунисты уличили Партию регионов в скупке голосов. / Выборы на Украине признают состоявшимися, даже если явка будет меньше 50%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках