российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: Усиление полномочий Джарты устранит бардак в Крыму Коммунисты – это нарушение обеих Конституций. К критике реформ в стране неожиданно присоединилось «Русское Единство»

Принятый сегодня Верховной Радой Украины закон «О Совмине Крыма», усиливающий роль правительства автономии и ослабляющий крымский парламент, несёт благо для полуострова.

Об этом в интервью РИА «Новый Регион» завил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Джарты (премьер Крыма) уже показал себя как высокоэффективный менеджер, который смог примирить разные национальности, что является выполнением программы президента. Поэтому этот закон только усилит вертикаль, порядок и устранит бардак», – сказал собеседник агентства.

«Принятие этого закона приведёт только к ликвидации хаоса, упорядочиванию в первую очередь ситуации с землей в Крыму. Ведь мы знаем, какая там дезорганизация была, теперь же есть четкая система управления в Крыму. Никто не будет дерибанить землю, как было при «помаранчевых». Премьер Джарты контролируется президентом, и это очень важно. Поэтому этот процесс будет на контроле в целом, на самом высшем государственном уровне», – заверил Чечетов.

Его слова подверг сомнению депутат-коммунист Леонид Грач.

«Этот закон – грубое нарушение Конституции, как Украины, так и Крыма. И это вызов европейским ценностям, которые так защищает Янукович. И этим законом исполнительная власть в Крыму окончательно подминает законодательную, то есть, Верховный Совет и местные органы власти, которые избираются народом. Понятное дело, что теперь Янукович таким шагом положил камень в фундамент авторитаризма, который будет осуществлять Джарты в Крыму», – сказал Грач.

Накануне к критике Партии регионов неожидано присоединилась и партия-сателлит ПР – крымское «Русское Единство».

Экономические реформы в стране настолько неэффективны, что заставляют граждан Украины покидать родину в поисках лучшей жизни. Предвыборные обещания не выполняются, и это должно обернуться серьезными проблемами для Партии регионов на выборах в 2012 году. Об этом заявил лидер партии «Русское Единство», депутат ВС Крыма Сергей Аксенов, сообщает его пресс-служба.

Своё заявление Аксенов сделал, комментируя результаты мартовского исследования центра «София», результаты которого свидетельствуют о том, что 34,1% опрошенных украинцев при возможности переехали бы в другую страну на постоянное место жительства.

Аксенов считает, что данные исследований «лучше любых экономических выкладок показали неэффективность заявленных в стране реформ».

Ссылки по теме:

«Русское Единство» критикует Януковича за бездарные реформы /// Украинцы правильно выбирают ПМЖ за границей. Это обернётся серьёзными проблемами для ПР на выборах >>>

«Украина – родина слонов!» Крымский премьер идёт по следам президента Ющенко (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Джарты-историк: Человеческая цивилизация зародилась в Крыму >>>

Симферополь – Киев, Анна Сергеева

Симферополь – Киев. Другие новости 16.06.11

Крымская газета поправила «регионала» Колесниченко. / Проезд в крымских междугородних автобусах опять подорожает. / Первый шаг к повышению пенсионного возраста на Украине утвердила Верховная Рада. «Это пенсионный геноцид», заявляет оппозиция. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках