российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко поручил Денисовой закончить развал крымской ТРК «Черноморская» Компания находится в тяжелом положении

Татьяна Красикова по собственному желанию покидает пост президента телерадиокомпании «Черноморская». На смену ей придет соратница фактического владельца «Черноморки» Андрея Сенченко – экс-министр труда и социальной политики Украины в правительстве Юлии Тимошенко Людмила Денисова. Об этом КИА сообщила сама Красикова.

«Я попросила отпустить меня с поста руководителя, и учредители приняли мою отставку. Я ухожу в отпуск с последующим увольнением», − сказала она.

По ее словам, временно руководить телеканалом будет экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

«Сейчас компания находится в тяжелом положении и чтобы как-то не усугублять, а вывести её из этого тяжелого положения назначается новый руководитель, куратор», − отметила Красикова.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: «Черноморка» обречена на гибель /// «Канал уже умер. Его не спасать надо, а закрывать» >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Напомним, в мае Национальный совет по телевидению и радиовещанию повторно отказал в продлении срока действия лицензии Черноморской телерадиокомпании на вещание в поселках Новая Петровка, Советское и Черноморское. Кроме этого, Нацсовет решил провести внеплановую проверку телекомпании.

У Черноморской ТРК остается лицензия до 2015 года на работу в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алупке, Алуште, Красноперекопске, Джанкое, Керчи, Белогорске, Судаке, Щелкино и т.д.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудники «Черноморки» на условиях анонимности рассказывают о том, что работники телерадиокомпании длительное время сидят без зарплаты. Многие перешли работать на другие телеканалы, а эфир самой «Черноморки» заполнили архивные программы. Оставшиеся работники уповают на смену собственника.

«Все кто мог, уже ушли. Мы же работаем в основном на энтузиазме, – рассказал «НР» один из сотрудников «Черноморки». – Сейчас кидают подачки по 300-400 гривен один раз в три недели. Как выжить на эти деньги? Задолженность (за три месяца) на каждого сотрудника составляет от 4 до 7 тыс. Делами компании сейчас больше занимается Людмила Денисова, но она не является профессионалом».

Сам Сенченко в комментарии агентству КИА заявил, что продажа телерадиокомпании «Черноморская» не планируется.

«Это чушь собачья. Всё это откровенная ложь, утка», – заверил нардеп и пообещал в случае продолжения распространения подобных слухов в РИА «Новый Регион» обратиться в милицию.

Ссылки по теме:

Экс-глава Минсоцполитики Украины Денисова пошла на сговор с Януковичем /// И забыла о нардепах Сенченко и Велижанском >>>

Коллектив «Черноморки» с пессимизмом принял назначение Денисовой и не верит в возрождение телекомпании >>>

Сенченко грозит подать в милицию на РИА «Новый Регион» за нищету своей телекомпании /// Надежды коллектива ЧТРК не согласуются с планами нардепа >>>

Сенченко может продать телекомпанию «Черноморская» из-за колоссальных долгов /// Ситуацию пытается спасти экс-министр труда Людмила Денисова >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.07.11

В Крыму меджлис открыл музей с фотографиями немецких нацистов. / Мамчак написал новую книгу «Черноморский флот в борьбе за независимость Украины» (ФОТО). / Феодосия: Казаки не могут передать задержанному атаману Миниху воду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках