российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прибрежное село решили увеличить в три раза Парламент кроит границы ради Анталии для Колесникова

Село Межводное на западном берегу Крыма увеличит свою территорию в три раза. Крымский парламент собирается увеличить границы курортного села почти до 920 га.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект об изменении границ села Межводное вынесен на внеочередную сессию Верховного Совета Крыма, которая пройдет 13 июля.

Документом, автором которого выступает глава земельной комиссии Николай Янаки, предлагается увеличить общую площадь Межводного на 601,4572 га до 919,8572 га, а Межводненскому сельскому совету вынести границы в натуре.

Село Межводное входит в Черноморский район Крыма, где, по словам главы Рескомзема Крыма Александра Чабанова удалось выменять у землевладельцев большие сельхознаделы на участки в границах населенных пунктов. Высвободившаяся территория как нельзя лучше подходит под инвестиционные площадки для превращения Западного Крыма в Анталию.

Напомним, что в начале апреля на заседании с представителями турбизнеса в Киеве вице-премьер Борис Колесников заявил, что Западное побережье Крыма будет развиваться по типу Анталии.

«Здесь будут обеспечены соответствующие сети, автомобильные дороги, и это все будет в течение 2 лет. Участки будут продаваться через аукцион под право залога», – пообещал Колесников.

По его словам, количество туристов, посещающих Крым, должно к 2020 году увеличиться с нынешних 6 млн до 20 млн человек в год. С этой целью уже в следующем году начнется строительство нового терминала в аэропорту «Бельбек» (Севастополь), а также рассматривается развитие аэропорта в Евпатории.

Ссылки по теме:

Власти Крыма решили разместить Анталию для Колесникова на землях лечебного грязевого курорта /// Под проект «Западный Крым» отведут 2,67 тысячи га Сакского района >>>

Колесников займется превращением Западного Крыма в Анталию после Евро-2012 /// Смотрящий нардеп Зац координирует бюджетные вливания >>>

СМИ: проект по «превращению Западного Крыма в Анталию» угрожает экологии >>>

Власти Украины хотят впихнуть в Крым дополнительно 14 млн. туристов >>>

«Новости Турбизнеса»: идея превращения западного Крыма в Анталию – бред и пиар чиновников >>>

Рескомзем Крыма нашел на западном побережье Анталию для Колесникова >>>

Крым наконец решился создать первый курорт местного значения /// Евпатория и Ялта игнорируют президентские указы о курортах госзначения ради беспроблемного распила земли >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 08.07.11

Киевский рекламщик: Памятник затопленным кораблям не может быть символом Севастополя. / Изображение Ливадийского дворца станет платным. / Журналисты анонсировали книгу о разделении русского народа. РИА «Новый Регион» опубликует избранные главы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках