российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Крыма перекроил границы села ради Анталии для Колесникова

Крымский парламент одобрил увеличение в три раза территории села Межводное на западном берегу Крыма и в два раза – села Украинка в Симферопольском районе. Такое решение парламентарии приняли сегодня на внеочередной сессии Верховного Совета Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

Площадь Межводного увеличилась на 601,5 га до 920 га. Сотни гектар прибрежной земли пойдут под проект развития Западного Крыма по примеру Анталии: в границах населенного пункта нет необходимости соблюдать 2-километровую зону, свободную от застройки. На 600 га планируется построить аквапарк, грязелечебницы, пансионаты, оборудовать пляжи и зоны отдыха.

Площадь села Украинка Перовского сельского совета увеличилась на 102 га до 280,5 га.в пояснительной записке к проекту говорится, что с такой инициативой выступили власти Симферопольского района, однако что появится на присоединенных к селу землях в проекте не указано.

Как сообщал «Новый Регион», село Межводное входит в Черноморский район Крыма, где, по словам главы Рескомзема Крыма Александра Чабанова удалось выменять у землевладельцев большие сельхознаделы на участки в границах населенных пунктов. Высвободившаяся территория как нельзя лучше подходит под инвестиционные площадки для превращения Западного Крыма в Анталию.

Напомним, в начале апреля на заседании с представителями турбизнеса в Киеве вице-премьер Борис Колесников заявил, что Западное побережье Крыма будет развиваться по типу Анталии.

«Здесь будут обеспечены соответствующие сети, автомобильные дороги, и это все будет в течение 2 лет. Участки будут продаваться через аукцион под право залога», – пообещал Колесников.

По его словам, количество туристов, посещающих Крым, должно к 2020 году увеличиться с нынешних 6 млн до 20 млн человек в год. С этой целью уже в следующем году начнется строительство нового терминала в аэропорту «Бельбек» (Севастополь), а также рассматривается развитие аэропорта в Евпатории.

Ссылки по теме:

Власти Крыма решили разместить Анталию для Колесникова на землях лечебного грязевого курорта /// Под проект «Западный Крым» отведут 2,67 тысячи га Сакского района >>>

Колесников займется превращением Западного Крыма в Анталию после Евро-2012 /// Смотрящий нардеп Зац координирует бюджетные вливания >>>

СМИ: проект по «превращению Западного Крыма в Анталию» угрожает экологии >>>

Власти Украины хотят впихнуть в Крым дополнительно 14 млн. туристов >>>

«Новости Турбизнеса»: идея превращения западного Крыма в Анталию – бред и пиар чиновников >>>

Рескомзем Крыма нашел на западном побережье Анталию для Колесникова >>>

Крым наконец решился создать первый курорт местного значения /// Евпатория и Ялта игнорируют президентские указы о курортах госзначения ради беспроблемного распила земли >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.07.11

Ялта: В квартиру соратника Мешкова Анатолия Лося нагрянула милиция. / Алуштинец продавал 30 килограммов гексогена. / Политолог: 20-летие независимости Украины – не дата, которую следует праздновать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках