российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция раскрыла убийство Саши Белого

Милиция раскрыла убийства двух крымских криминальных авторитетов. Задержанный киллер сознался в исполнении «заказа» на жителей Джанкоя Александра Белова по кличке «Саша Белый» и Леонида Гридасова. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник крымского главка МВД Владимир Хоменко.

По его словам, 42-летний исполнитель был арестован 1 августа. Подозреваемый дал признательные показания, которые документально закреплены воспроизведением обстоятельств и механизма их совершения. Изъяты вещественные доказательства, в том числе оружие. Следствие по делу продолжается.

Как сообщалось ранее, 43-летний Гридасов был убит из огнестрельного гладкоствольного оружия выстрелом в голову еще 5 ноября 2004 года в раздевалке спорткомплекса, расположенного по улице Ленина в Джанкое. Погибший периодически посещал тренировки секции боевых единоборств. Убийца подкараулил Гридасова, когда тот находился в помещении один, и выстрелом снаружи через окно убил его.

Убийство 34-летнего Саши Белого произошло два месяца назад, 19 июня. Известный криминальный авторитет был убит выстрелами из автомата в голову около часа ночи на улице Р.Люксембург в Джанкое во время въезда в гараж. Киллер признался, что убийство совершил из мести на бытовой почве, сказал Хоменко. Однако рассматриваются и другие версии, о которых пока не сообщается.

Примечательно, что минувшей весной Белый подарил нынешнему президенту Украины Виктору Ющенко племенного белого жеребца. Дело в том, что помимо криминальной деятельности авторитет являлся еще и атаманом Джанкойского реестрового казачества. Подарок был вручен Ющенко во время встречи главы государства с представителями казачьих организаций на острове Хортица.

Ссылки по теме:

Ющенко принимает подарки от крымских бандитов >>>

«Оранжутанги» готовят Ялту к большому дерибану >>>

Теперь ялтинскую замлю раздает «оранжевый» зек-иностранец >>>

По «оранжевому» секретарю Ялтинского горсовета плачет тюрьма, – нардеп Кармазин >>>

«За Ющенко в Крыму агитируют бывшие зеки?», – Андрей Латынин >>>

Симферополь, Анна Волкова, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 05.08.05

Крымчанка избавилась от бывшего мужа, размозжив ему череп и закопав тело в лесополосе. / Тимошенко обсудит экономические проблемы с директором МВФ. / Антимонопольщики отобрали у милиции «маленький гешефт» – торговлю справками о судимостях. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках