российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О здоровье Порошенко рассказал его папа

Секретарь СНБО Петр Порошенко вернется в Украину в конце нынешней неделе. Об этом заявил его отец Алексей Порошенко после совещания по урегулированию проблем развития сахарно-свекольного комплекса страны, прошедшего в Киеве под председательством премьера Юлии Тимошенко.

«Он чувствует себя хорошо и вернется в Украину завтра-послезавтра», – сказал он, передает ForUm.

Напомним, украинская общественность хватилась секретаря Совнацбеза и одновременно кума президента Виктора Ющенко в понедельник вечером, после заявления народного депутата Нестора Шуфрича о том, что Порошенко серьезно болен и находится на лечении за границей. На следующий день (16 августа) «Новый Регион» обнародовал результаты своего расследования, которое вел уже несколько дней, согласно которым Петр Порошенко в ночь с 9 на 10 августа был экстренно – чартерным рейсом – отправлен из Симферополя в Германию. У одного из самых ярких героев оранжевой революции, предположительно страдающего сахарным диабетом и отдыхавшего в элитном поселке Нижняя Ореанда на Южном берегу Крыма, обострился панкреатит. Причиной этого, если верить источникам агентства, стали обильные возлияния на госдаче под Ялтой (см. фото) близ знаменитой резиденции Брежнева «Глициния» (см. фото), якобы в кампании Государственного секретаря Украины Александра Зинченко и даже, как утверждает обслуживающий персонал, неустановленных особ женского пола.

Более суток пресс-служба Порошенко хранила молчание, отказывая встревоженной общественности в какой бы то ни было информации, пока днем 17 августа неожиданно не сообщила о местонахождении своего шефа: он действительно находится в Германии, где обследуется «на курорте минеральных вод» под Мюнхеном, куда отбыл еще 9 августа. Пресс-служба не уточнила, каким же тогда образом он 9 и 10 августа, по ее же предыдущим сообщениям, находился на территории республики Крым и, якобы, вел переговоры с заместителем секретаря российского Совбеза Юрием Зубаковым. Причем, если верить пресс-службе, пока секретарь СНБО проходил «плановое профилактическое обследование» близ Мюнхена, кроме Зубакова его в Крыму лицезрел еще и посол РФ Виктор Черномырдин. Информация об этом до сих пор находится на официальном сайте самого Петра Порошенко. Так же как и информация, что в это же время он уже давно пил баварскую минеральную воду.

В четверг, 18 августа появилась информация, что Порошенко может находиться в баварском курортном городке Гармиш-Партенкирхен в пятизвездочном отеле «Рейндл´с Партенкирхнер» (Reindl´s Partenkirchner Hof – см. фото).

Корреспондент «Нового Региона» позвонил в рецепцию «Рейндл´с Партенкирхнера» и попросил позвать к телефону «герра Порошенко» (фамилия была транскрибирована по буквам), дескать, ему нужно передать очень срочную и важную информацию. На том конце линии была взята очень долгая пауза, после чего последовал ответ, что «к сожалению гостей отеля к телефону не зовут». Для них можно только оставить эту «важную информацию» у портье.

Ссылки по теме:

Немецкие журналисты подсказали, где может находиться Порошенко >>>

Порошенко не заболел, он планово раздвоился >>>

Порошенко потерял связь со своей пресс-службой >>>

Пресс-секретарь Порошенко опасается, что журналисты «отправят» на лечение в Германию и президента >>>

Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко экстренно доставлен на лечение в Германию, – расследование «Нового Региона» >>>

Срочно: Порошенко госпитализирован в одной из клиник Германии >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 19.08.05

Авиационный керосин «от Дейча»: топливный терминал симферопольского аэропорта ушел под контроль «советников» крымского спикера. / Крымчане скинулись на обратный билет крымскому премьеру Матвиенко. / Милиция знает, что квартиры в Алуште захватили крымские татары, но конкретных виновников установить не может. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках