российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие журналисты подсказали, где может находиться Порошенко (ФОТО)

Самый модный климатический курорт Германии – городок Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen), известный своими минеральными водами, – возможно, стал прибежищем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Петра Порошенко после его таинственного исчезновения из Крыма.

Именно здесь в Баварских Альпах, на границе с Австрией (см. справку внизу), расположен курорт, где он может лечиться от последствий неумеренного крымского отдыха или, если верить заверениям его пресс-службы, «проходить плановое ежегодное профилактическое обследование».

Информацию об этом передали в «Новый Регион» немецкие журналисты, к которым агентство обратилось за помощью в розыске пропавшего секретаря украинского совнацбеза. «Если Порошенко действительно лечится около Мюнхена, как утверждает его пресс-служба, то кроме Гармиш-Партенкирхена ему находится негде – именно здесь отдыхают сильные мира сего, здесь находятся фешенебельные отели и клиники. – сообщили мюнхенские коллеги «НР». – На автобанах Германии нет ограничений, можно ехать с любой скоростью – время в пути от мюнхенского аэропорта до Гармиш-Партенкирхена – менее часа».

Напомним, украинская общественность хватилась секретаря совнацбеза и одновременно кума президента Виктора Ющенко в понедельник вечером, после заявления народного депутата Нестора Шуфрича о том, что Порошенко серьезно болен и находится на лечении за границей. На следующий день (16 августа) «Новый Регион» обнародовал результаты своего расследования, которое вел уже несколько дней, согласно которым Петр Порошенко в ночь с 9 на 10 августа был экстренно – чартерным рейсом – отправлен из Симферополя в Германию. У одного из самых ярких героев оранжевой революции, предположительно страдающего сахарным диабетом и отдыхавшего в элитном поселке Нижняя Ореанда на Южном берегу Крыма, обострился панкреатит. Причиной этого, если верить источникам агентства, стали обильные возлияния на госдаче под Ялтой (см. фото) близ знаменитой резиденции Брежнева «Глициния» (см. фото), якобы в кампании Государственного секретаря Украины Александра Зинченко и даже, как утверждает обслуживающий персонал, неустановленных особ женского пола.

Более суток пресс-служба Порошенко хранила молчание, отказывая встревоженной общественности в какой бы то ни было информации, пока днем 17 августа неожиданно не сообщила о местонахождении своего шефа: он действительно находится в Германии, где обследуется «на курорте минеральных вод» под Мюнхеном, куда отбыл еще 9 августа. Пресс-служба не уточнила, каким же тогда образом он 9 и 10 августа, по ее же предыдущим сообщениям, находился на территории республики Крым и, якобы, вел переговоры с заместителем секретаря российского Совбеза Юрием Зубаковым. Причем, если верить пресс-службе, пока секретарь СНБО проходил «плановое профилактическое обследование» близ Мюнхена, кроме Зубакова его в Крыму лицезрел еще и посол РФ Виктор Черномырдин. Информация об этом до сих пор находится на официальном сайте самого Петра Порошенко. Так же как и информация, что в это же время он уже давно пил баварскую минеральную воду.

Немецкие журналисты, по просьбе «Нового Региона», попробовали выяснить местожительство Петра Порошенко в Гармиш-Партенкирхене. Они обзвонили все фешенебельные отели и остановили свой выбор на одном из них. Это – лучший на курорте и во всей Германии 5-звездочный отель «Рейндл´с Партенкирхнер» (Reindl´s Partenkirchner Hof – см. фото), находящийся в самом центре (см. схему) курортного городка (см. фото) Отель состоит из трех зданий: основного и двух особо элитных – House «Alpspitz» и House «Wetterstein». Мюнхенские коллеги подсказали, что многие постояльцы проходят лечебные процедуры непосредственно в отеле.

Корреспондент «Нового Региона» позвонил в рецепцию «Рейндл´с Партенкирхнера» и попросил позвать к телефону «герра Порошенко» (фамилия была транскрибирована по буквам), дескать, ему нужно передать очень срочную и важную информацию. На том конце линии была взята очень долгая пауза, после чего последовал ответ, что «к сожалению гостей отеля к телефону не зовут». Для них можно только оставить эту «важную информацию» у портье.

Читатели «Новый Регион» вынуждены довольствоваться одним из фото апартаментов в «Рейндл´с Партенкирхнере», в которых может жить секретарь украинского совнацбеза (см. здесь), переданных в редакцию немецкими коллегами. Живет ли он в этом отеле и в каких точно апартаментах, пока можно только предполагать.

Так же как экспертам агентства остается только догадываться, почему Порошенко так таинственно исчез из Крыма, каким образом он находился одновременно в двух местах, но не выходил на связь с журналистами, общественностью и собственными подчиненными.

Эти вопросы до сих пор остаются главной интригой украинской политики. На них Петр Порошенко должен ответить на своей пресс-конференции, запланированной в Киеве его пресс-службой в период с 22 по 25 августа.

Агентство будет следить за развитием ситуации.

Ссылки по теме:

Порошенко не заболел, он планово раздвоился >>>

Порошенко потерял связь со своей пресс-службой >>>

Пресс-секретарь Порошенко опасается, что журналисты «отправят» на лечение в Германию и президента >>>

Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко экстренно доставлен на лечение в Германию, – расследование РИА «Новый Регион» >>>

Срочно: Порошенко госпитализирован в одной из клиник Германии >>>

Справка «Нового Региона». Городок Гармиш-Партенкирхен – один из известнейших круглогодичных климатических курортов в Баварских Альпах. Ближайшие аэропорты расположены в Мюнхене (90 км) и в австрийском Инсбруке (50 км).

Здесь, на юге Германии, окруженный альпийскими ландшафтом, среди горных вершин и изумительных по своей красоте озер с хрустальной водой, лежит этот сказочный город. Это одно из самых знаменитых мест Баварии. В 1972 году здесь проходили зимние Олимпийские игры.

Природной доминантой этих мест является горный массив Веттерштайнгебирге, один из красивейших в системе Северных Альп. В него входит гора Цугшпитце, высочайшая вершина Германии (2962 м).

Снежные вершины гор, горные ручьи и водопады, лечебный климат и минеральные воды принесли этим местам заслуженную славу курорта, куда приезжают туристы со всего мира. В любое время года здесь можно интересно и насыщенно провести время. В Гармиш-Партенкирхене множество фешенебельных гостиниц, клиник, пансионатов и апартаментов.

Гармиш-Партенкирхен, Германия, Михаил Дежнев, Андрей Дорофеев

Гармиш-Партенкирхен, Германия. Другие новости 18.08.05

В Ялте сорвался концерт Патриссии Каас. Разъяренных поклонников разгонял ОМОН. / Литвин: «системные дураки» готовы пересажать половину Украины. / В Симферополе установлен столетний рекорд температуры воздуха. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках