российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощник Нетецкой уволился, протестуя против давления на свою жену Ставленник нардепа планово зачищает Красногвардейский район

Помощник-консультант народного депутата Украины Елены Нетецкой, баллотирующейся в нардепы по округу №3, Дмитрий Артисевич по собственному желанию сложил свои полномочия в знак протеста против действий ставленника Нетецкой – главы Красногвардейской райгосадминистрации Андрея Рюмшина в отношении своей жены. По словам Артисевича, его супруга, занимающая пост начальника финуправления РГА, дважды оказывалась в больнице после угроз со стороны начальства. Свое заявление Дмитрий Артисевич распространил через сайт «Красногвардейский экспресс».

«С момента назначения главой Красногвардейской РГА Рюмшина А.В., на мою жену, Артисевич Ольгу Николаевну, оказывается непрекращающееся давление с целью уволить ее с должности начальника финансового управления, – пишет Артисевич. – Преследования и угрозы в адрес Ольги Николаевны со стороны руководства района дважды доводили ее до больницы».

По словам экс-помощника нардепа Нетецкой, никакие аргументы его жены о явно предвзятом к ней отношении не возымели действия, и 1 октября председатель райгосадминистрации издал распоряжение о ее увольнении.

«Исходя из вышеизложенного заявляю о сложении полномочий помощника-консультанта народного депутата Украины Нетецкой Елены Анатольевны», – заключил Артисевич.

Напомним, в конце августа «Новый Регион» сообщал о том, что новоназначенный глава Красногвардейской райгосадминистрации Крыма Андрей Рюмшин решил сменить начальника финансового управления РГА, вернув ранее отправленную с этой должности на пенсию Лидию Олейник. Действующему начальнику финуправления было предложено написать заявление «по собственному».

Назначение Олейник лоббирует ее подруга и по совместительству помощница народного депутата от ПР Елены Нетецкой Евгения Федорова. По данным источника «Нового Региона», Федорова сейчас пытается вернуться в активную политическую жизнь района и фактически играет ведущую роль в команде Нетецкой.

Имя Олейник тесно связано со множеством теневых схем по нерациональному использованию бюджетных денег, в частности, со сдачей в аренду частному предприятию «Термо-Крым» всех котельных, обслуживающих школы района. Стоимость услуг по отоплению учреждений образования Красногвардейского района после отказа от услуг этого предприятия уменьшилась на 4,5 млн грн в год. Кроме того, проверки неоднократно выявляли факты закупки по завышенным ценам угля для тех же школ, осуществлению по завышенной стоимости ремонта кровель бюджетных учреждений и другие.

Сама Федорова неоднократно баллотировалась в депутаты различных уровней по спискам партии «Народный Союз «Наша Украина». В 2006 году она, занимая пост зампреда крымской организации НСНУ, в компании с народным депутатом Владимиром Шкляром баллотировалась в депутаты Верховного Совета Крыма под №11 по списке партии. После выборов она даже вошла в центральный совет НСНУ. В 2007 году получила место в третьей сотне списка кандидатов НСНУ в нардепы, но отказалась подавать документы в ЦИК.

Не исключено также, что оказавшаяся не у дел Федорова пришлась ко двору Нетецкой только благодаря своей прошлой партийной работе под руководством Шкляра, который также баллотируется по округу №3, и направит свою деятельность персонально против него.

Андрей Рюмшин, бывший депутатом Верховного Совета Крыма 3 и 4 созывов (1998-2006 годы), до назначения главой райгосадминистрации с ноября 2011 года работал директором ДП «Ильич-Агро-Крым» Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. С владельцем меткомбината, в свое время – одним из лидеров Соцпартии Украины и олигархом Владимиром Бойко Рюмшин познакомился благодаря футболу – он является президентом местного клуба «Феникс», который после получения финансовой поддержки от Бойко был переименован в «Феникс-Ильичевец». В результате Рюмшин стал не только заведовать крупным сельхозпредприятием, где ранее работал агрономом, но и получил место в списке СПУ на выборах в украинский парламент (№62).

В 2005 году на волне принятия присяги новой «оранжевой» власти, депутат ВС Крыма Андрей Рюмшин покинул оппозиционную депутатскую группу «Союз» и вступил в группу «Народный союз «Стабильность», членов которой за глаза называли «коллаборационистами» (после переименования из просто «Стабильности» ранее резко оппозиционная «оранжевым» группа потеряла половину депутатов).

Ссылки по теме:

Экс-глава Красногвардейского района Крыма подался в редакторы газеты >>>

«Оранжевая» команда кандидата в нардепы от ПР продолжает зачистку Красногвардейского района // На очереди Джанкой? >>>

Накануне выборов Красногвардейскую райгосадминистрацию возглавил человек Нетецкой (ФОТО) >>>

Красногвардейское, Георгий Игнатьев

Красногвардейское. Другие новости 04.10.12

Фонд Лебедева поможет 10-летнему мальчику, получившему тяжелую травму в Севастополе. / Милиция задержала гражданина Грузии, сорвавшего цепочку у жительницы Севастополя. / Суд арестовал феодосийского убийцу пенсионера после возмущенной реакции горожан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках