российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начало отопительного сезона в Симферополе диктует не погода, а власти

Симферопольским коммунальщикам погода не указ – чтобы начать отопительный сезон они ждут распоряжения городских властей. Тем временем, на симферопольских подстанциях летят предохранители – электросети не справляются с нагрузкой.

Как сообщил на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме замдиректора «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков, коммунальщики готовы к отопительному сезону.

«В квартиры мы готовы дать тепло в любое время, только ждем указаний городского головы», – отметил Волков.

Пока таких распоряжений нет, симферопольцы отапливаются электрообогревателями.

По словам зампреда профильной комиссии Верховного Совета Крыма Адольфа Иоффе, с наступлением холодов предохранители на городских подстанциях перестали справляться с нагрузкой в электросетях.

«В последние дни на городских подстанциях начали стабильно сгорать предохранители», – отметил Иоффе.

Как сообщал «Новый Регион», ОАО «Крымгаз» прогнозирует затягивание подачи тепла в дома, поскольку «Крымтеплокомунэнерго» не занимается поисками ресурсов для оплаты топлива. По данным компании, теплопоставщики остались должны ГАО «Черноморнефтегаз» за прошедший отопительный сезон более 20 миллионов гривен, общий долг энергетиков превышает 50 миллионов. 27 сентября «Черноморнефтегаз» распорядился отключить от газоснабжения котельные «Крымтеплокоммунэнерго» за имеющуюся задолженность.

В ГАО «Черноморнефтегаз» не исключают, что такая ситуация может быть вызвана еще и стойкой убежденностью руководства теплоэнергетиков в том, что накануне парламентских выборов газовиков просто вынудят поставлять топливо бесплатно.

Ссылки по теме:

Крымские власти обещают тепло, но его источник не уточняют >>>

Крымчан отучат ходить в ушанках в 20-ти градусную жару >>>

Прежнее крымское правительство провалило график погашения долгов вкладчикам «Сбербанка» СССР >>>

Совмин Крыма убеждает полуостровитян, что мог бы взвинтить коммунальные тарифы до небес. А пока их поднимут только «до потолка»>>>

Коммунальные долги крымчан не дают подготовиться к зиме>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.10.05

Евроинтегратор Рыбачук ответит за потраченные хохлобаксы. / Севастополь технически готов к отопительному сезону. Но денег на покупку газа нет. / В рядах украинских националистов Крыма назревает раскол. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках