российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сакские чиновники пытались откроить часть земли, выделенной под «Гольф-Сити»

После отмены решения о выделении 6,5 тысяч гектар на юго-западном побережье Крыма под виртуальный проект «Гольф-Сити», Сакская райгосадминистрация предоставила часть этой земли для ведения «фермерского хозяйства» государственным чиновникам, работникам правоохранительных органов, районным руководителям.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, 28 сентября четырьмя распоряжениями главы администрации Бориса Якимчика фермерам выделены земельные участки площадью от 1 до 2 га каждому. В общей сложности речь идет о 256 га в прибрежной полосе Черного моря, на расстоянии 105-1600 метров от уреза воды.

«В частности супругам Разумовским, Оцебрикам и др. выделено по два надела, что составило по 4 га, на «фермеру» Шевелеву, Семенову, Моцарю, Ватаманюку, Клюю – по 2 га», – говориться в сообщении пресс-службы.

4 октября прокуратурой было опротестовано решение районной администрации, поскольку в действиях председателя райгосадминистрации были выявлены грубые нарушения требований Водного и Земельного кодексов Украины.

17 октября протест прокурора был удовлетворен, а распоряжение о выделении земли признано недействительным.

Более точные данные о претендентах на прибрежную землю в сообщении прокуратуры не указываются. Однако известно, что Геннадий Разумовский руководит Сакским районным советом, а Олег Клюй до недавнего времени возглавлял Сакскую райгосадминистрацию. Начальником Сакского ГРО ГУ МВД Украины в Крыму не так давно был Василий Оцебрик.

Как сообщал «Новый Регион», в начале сентября прокуратура Крыма внесла протест на решение так называемого «рабочего совещания» членов Совмина и «представителей инвестора» по выделению 6,5 га земли на западном побережье Крыма для инвестиционного проекта «Развитие западного побережья Крыма», представленного ООО «Гольф-Сити».

По данным прокуратуры ООО «Гольф-Сити» было создано в апреле 2005 года и зарегистрировано по адресу обычной квартиры, где располагалось еще несколько «субъектов предпринимательской деятельности». Уставный фонд предприятия составлял лишь 23 700 гривен, что не сочетается с уверениями в возможности возведения на огромной территории полей для гольфа, отелей, курортных комплексов класса «Люкс», создания необходимой социально-культурной и оздоровительной инфраструктуры.

Совмин Крыма признал незаконность данного решения, а прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц правительства автономии, чьи подписи стоят под решением рабочего совещания.

Ссылки по теме:

Прокуратура открыла уголовное дело против представителя президента и членов крымского правительства, но не признается в этом >>>

В уставном капитале «гиперинвестора», которому крымский Совмин может отдать весь юго-западный берег полуострова, оказалось менее 5 тысяч долларов >>>

Крымский Совмин признал незаконность действий своих предшественников из правительства Матвиенко >>>

Сакская райадминистрация обвинила собственную газету в заказном характере статей по афере с «Гольф-Сити» >>>

Крымская прокуратура просит Матвиенко предоставить факты подготовки «коррупционного переворота» и напоминает о противозаконности сделки с «Гольф Сити» >>>

Крымский премьер Матвиенко: я не знал, что приватизаторы крымского берега имеют отношение к «Поре» >>>

Скандал в Крыму: люди «Поры» по-тихому приватизируют половину прибрежной полосы полуострова >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 21.10.05

Инна Богословская: «Тимошенко уже не бывать премьером». / 21 октября в Крыму ожидаются следующие события. 21.10.2005, пятница. / 21 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках