российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о покушении на ялтинского градоначальника прокуратура опрашивает журналистов

Ялтинская прокуратура по делу о покушении на и.о. мэра Ялты, секретаря горсовета Александра Чабанова начала приглашать для беседы журналистов. Мотивация вызова к следователю следующая: «Вы последний, кто видел потерпевшего за два часа до покушения».

Как пишут «Ялтинские вести», речь идет о пресс-конференции секретаря горсовета на стадионе детской спортивной школы, которую он проводил в 18 часов, а в 20 часов, по официальной версии, в Чабанова уже стреляли.

«Еще немного и будешь задумываться, стоит ли идти на пресс-конференции в кабинет к секретарю горсовета. А то потом скажут, что от заданного провокационного вопроса у человека сердце заболело. Выходит, что теперь журналисты будут писать только о птичках. И то с разрешения экологов», – пишет издание.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 11 октября в Ялте неустановленный преступник, находясь во дворе дома 48-а по улице Дражинского (там находятся принадлежащие Чабанову дом и ресторан «Аллегро»), произвёл в него три выстрела из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. В и.о. мэра попала только одна пуля, которая прошила навылет правую руку, не задев кости.

С момента покушения на Чабанова правоохранители не нашли неудавшегося киллера. Полным туманом до сих пор скрыты и мотивы покушения. Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения на и.о. ялтинского головы. Наиболее вероятной версией следствие считает попытку заказного убийства.

В то же время сам Чабанов стал едва ли не самым упоминаемым в СМИ украинским градоначальником. Только в Интернете за декаду, последовавшую за покушением, его фамилия звучала в среднем по 10 раз в день. За предшествовавшую покушению декаду его упомнили в Сети всего дважды. Так что, если бы покушения не было, градоначальнику стоило бы его придумать. Тем более, что на носу выборы, а среди ялтинцев не наблюдается роста популярности самого и.о. мэра и «Нашей Украины», городскую организацию которой он возглавляет.

Ссылки по теме:

Предвыборные покушения становятся рутиной избирательного пиара >>>

Крымская прокуратура уверена, что мэра Ялты заказали >>>

Подпись недобитого ялтинского градоначальника имеет фиксированную цену – 600 тысяч «зеленых» >>>

В Ялте расстреляли и.о. мэра >>>

Ялта, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 11.11.05

Таможенники не пустили птичий грипп в Украину. / Следующий номер «Папарацци» выйдет с новыми фотографиями Андрея Ющенко. / Медведчук: Лазаренко не сможет попасть в избирательный список «блока Лазаренко». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках