российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте избили директора первого частного зоопарка в СНГ

В Крыму жестоко избили директора первого частного зоопарка в СНГ, депутата Ялтинского городского совета Олега Зубкова. Как сообщил «Новому Региону» пострадавший, нападение произошло на территории зоопарка «Сказка» и было, по его мнению, спланированным.

Вчера рано утром, выходя из спального помещения в зоопарке, Зубков спустился под лестницу, откуда доносился странный шум. Под лестницей находились двое мужчин. Увидев хозяина зоопарка, они принялись методично избивать его.

«Пытаясь выбраться из под лестницы я начал кричать, испугавшись, мужчины в шерстяных шапках, натянутых на лица, выбежали через боковую дверь и скрылись в лесу», – рассказал Зубков.

После нападения преступники оставили под лестницей сумку с электроприборами, которыми пользовались для взлома замка двери черного входа в зоопарк.

«Во время нападения мне не угрожали, и однозначно меня пришли не убивать, так как у них была такая возможность, которой они не воспользовались», – отметил Зубков.

Директор «Сказки» получил сотрясение головного мозга, перелом костей носа, многочисленные гематомы. Вчера ему сделали операцию по вправлению костей носа.

Пока Зубков отказывается называть, кого конкретно он подозревает в организации нападения. «Я занимаюсь слишком разветвленной деятельностью, и не всем нравятся мои политические взгляды. Мне жаль, что из курортной столицы Крыма, Ялта превращается в криминальную, где все чаще стреляют и нападают на людей», – заключил Зубков.

Напомним, Олег Зубков является руководителем Ялтинского отделения Движения «Прозрачная власть», которое активно сотрудничает с партией Юлии Тимошенко «Батькивщина».

Нападение на своего единомышленника руководитель «Прозрачной власти» Андрей Сенченко, напрямую связывает с политической деятельностью Зубкова. В частности, как говорится в сообщении пресс-службы движения, Сенченко усматривает связь между нападением и «твердой позицией Зубкова в вопросе ликвидации «черного» рынка земли в Большой Ялте».

Напомним, вечером 11 октября в Ялте неустановленный преступник, находясь во дворе дома 48-а по улице Дражинского, произвел в исполняющего обязанности мэра Ялты Александра Чабанова три выстрела из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. В и.о. мэра попала только одна пуля, которая прошила навылет правую руку, не задев кости.

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения на и.о. ялтинского головы, секретаря Ялтинского горсовета Александра Чабанова. Наиболее вероятной версией следствие считает попытку заказного убийства.

Ссылки по теме:

Предвыборные покушения становятся рутиной избирательного пиара >>>

Подпись недобитого ялтинского градоначальника имеет фиксированную цену – 600 тысяч «зеленых» >>>

В Ялте расстреляли и.о. мэра >>>

Крымская прокуратура уверена, что мэра Ялты заказали >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.11.05

Приближенные Матвиенко захватили офис УРП «Собор». / Концерт Глюкоzы в Киеве отменен по неполитическим мотивам. / Крымские рыбаки собираются в суде отстаивать право на рыбалку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках