российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе ликвидированы коммунальные автостоянки

Симферопольский горсовет принял решение ликвидировать предприятие «Автостоп», обслуживающее коммунальные автостоянки города. Для того, чтобы прийти к кворуму по этому вопросу, депутатам пришлось возвращаться к нему шесть раз в течение года. Сегодня же ликвидацию предприятия поддержали 27 из 42 присутствующих в зале депутатов.

Напомним, взимание платы за парковку в городе вызывало множество нареканий автомобилистов и практически не приносило прибыли в бюджет. В горсовете данный сбор называли «позором местной власти».

Предприятие «Автостоп» осуществляло сбор за парковку автотранспорта на 20 площадках, общей вместительностью около 1200 мест, при этом, регулярно снижая платежи в городской бюджет. По данным рейдов контролирующих органов, около 50% наличных денежных средств, проходящих через парковки, утаивались.

Примечательно, что авторы идеи ликвидации «Автостопа» не заявляют о намерении передавать стоянки в руки предпринимателей.

Между тем, как заявил на одном из последних совещаний в симферопольском исполкоме секретарь горсовета Валентин Рыбалко, в городе вообще стоит запретить стоянки. «Нам нужно ввести мораторий на парковки в Симферополе в целом», – считает Рыбалко. Где после такого решения будут оставлять свои автомобили жители и гости города, неизвестно.

Ссылки по теме:

Симферопольские парковки утаивают половину своих доходов >>>

Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными >>>

Симферопольские депутаты продолжают «крышевать» стояночный бизнес >>>

Налоговики: симферопольские коммунальные парковки скрывают свои доходы >>>

Тарифы на коммунальных парковках Симферополя могут увеличиться в два раза >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.12.05

Повышение цены на российский газ приведет Украину к 20-процентной инфляции, – лидер крымских республиканцев Александр Гресс. / Россиянин держал в рабстве 25 украинцев. / В Симферопольском горсовете на треть увеличилось количество депутатских мест. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках