российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛЭП «Мелитополь – Джанкой» возобновила работу

Электроопора воздушной линии «Мелитополь – Джанкой» 330 кВ возобновила работу. Об этом сообщили в пресс-службе НЭК «Укрэнерго».

Работы по восстановлению поврежденной ЛЭП завершились в понедельник вечером. «13 октября в 6 часов 08 минут линия Мелитополь – Джанкой включена в работу. Это позволило возобновить работу по реконструкции линии Каховка – Джанкой, которая в соответствии с согласованным графиком будет действовать до 19:00 18 октября. После этого энергоснабжение АР Крым будет осуществляться по нормальной схеме», – сообщили в компании.

Напомним, сейчас энергоснабжение в Крыму осуществляется в объеме 650 МВт, что на 200 МВт меньше, чем необходимо полуострову. Поставки были снижены в связи с ремонтом воздушной линии «Мелитополь – Джанкой», на которой 8 октября неизвестные взорвали опору. Сотрудники «Укрэнерго» и МВД взяли объект под охрану, однако начать ремонт поврежденной опоры сотрудникам «Укрэнерго» помешали участники «блокады» Крыма. Обращение в правоохранительные органы и СБУ не дало результатов. Поэтому руководство компании вступило с инициаторами акции в переговоры. 10 октября удалось договориться о проведении полного комплекса работа по восстановлению объекта.

Ранее активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа. «Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – заявил участник акции.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Как заявилпрезидент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.10.15

Французское издательство признало Крым частью России. / Медведев утвердил схему территориального планирования в Крыму и Севастополе. / Полковник ФСБ поможет властям Крыма бороться с коррупцией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках