российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подорвана еще одна опора ЛЭП, по которой электроэнергия подается в Крым

Неизвестные злоумышленники подорвали еще одну опору ЛЭП в Херсонской области, на границе с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Херсонской области.

По данным ведомства, повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач в районе поселка Новый Гай Чаплинского района Херсонской области. Повреждения обнаружил местный житель, который в поле пас овец.

Следственно-оперативная группа установила, что одна из опор повреждена неизвестным взрывным устройством. Ко второй опоре был прикреплен предмет, внешне похожий на взрывное устройство. Пострадавших в результате инцидента нет.

Напомним, в ночь на вторник, 20 октября, возле Чонгара неизвестные злоумышленники взорвали две электроопоры, которые подают электричество в Крым. По предварительной информации, взрыв осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. Две из них не сработали.

6 октября неизвестные взорвали ЛЭП в Херсонской области. Сотрудники «Укрэнерго» и МВД взяли объект под охрану, однако начать ремонт поврежденной опоры сотрудникам «Укрэнерго» помешали участники «блокады» Крыма.

Ранее активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа. «Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – заявил участник акции.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.10.15

За махинации с землей экс-мэра Керчи оштрафовали на 200 тысяч рублей. / Одну из подающих электричество в Крым ЛЭП отключили после подрыва. / Киев поднял цену на электроэнергию для Крыма на 15%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках