российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ислямов грозит Крыму морской «блокадой» Крымскотатарские экстремисты намерены остановить Керченскую переправу

За продовольственной и энергетической «блокадами» Крыма последует морская. Об этом заявил один из организаторов «блокады» полуострова Ленур Ислямов.

«Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали, дальше идет блокада энергетическая, мы тоже ее сделали, дальше идет блокада морская, сейчас мы будем к ней приступать», – заявил он в интервью «Открытой России».

Ислямов добавил, что заблокирована будет также и Керченская переправа. Между тем один из лидеров крымско-татарского меджлиса Нариман Джелялов заявил, что «про морскую блокаду пока говорить рано». По его мнению, одни лишь «гражданские активисты» с этим не справятся, «здесь должно подключиться государство уже в полной мере». «Я думаю, решение будет зависеть от того, насколько эффективно окажется второй этап, энергетический, и тогда можно будет говорить о продолжении или усилении блокады», – сказал он в эфире телеканала «112».

Напомним, прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что организаторов энергоблокады Крыма объявят в розыск, а их имущество на территории России будет арестовано.

Как сообщал NDNews, в отношении Ислямова 2 ноября было возбуждено уголовное дело, на принадлежащих ему объектах проводились обыски. Компания Ислямова «Квингруп» задолжала Сбербанку 1 млрд рублей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.12.15

Новый график: в Севастополе электричество будут давать 4 часа в сутки. / Энергомост в Крым взяли под усиленную охрану. / Блэкаут в Керчи: работников предприятий отправляют на простой, школьникам выдают сухой паек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках