российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонская обвинила Зубкова в самопиаре

Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что заявления Олега Зубкова о том, что его бизнес в Крыму ущемляют – это самопиар.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня московский суд рассмотрит иск владельца зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» к прокурору республики. Зубков требует возместить ему моральный ущерб в 1 миллион рублей. В частности, директор зоопарков обвинил Поклонскую в распространении ложной информации о его зверинцах.

«Сегодня в суде сотрудники прокуратуры представят мой отзыв на исковое заявление. Считаю, что суд должен объективно рассмотреть все претензии Зубкова и постановить справедливое решение», – заявила прокурор, добавив, что будет настаивать, чтобы «Сказку» и «Тайган» привели в соответствие с требованиями российского законодательства. «Зубков спекулирует на теме животных. Я считаю, что это не по-мужски – так себя вести», – сообщила Поклонская.

В качестве примера нарушения действующего законодательства прокурор привела прошлогодний инцидент, когда на ребенка в «Тайгане» упала плохо закрепленная каменная статуя, и малыш лишился пальцев на ноге. «В парке не оказалось медпункта, а родителям пришлось 40 минут ждать такси, чтобы отвезти ребенка в больницу», – возмутилась Поклонская.

Напомним, с 10 декабря 2015 года в знак протеста против действий прокуратуры Крыма Зубков закрыл «Сказку» и сафари-парк «Тайган» для посетителей. Ранее Поклонская обвинила его в жестоком обращении с животными из-за гибели бенгальских тигрят.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.03.16

В Севастополе потенциальный арендатор ограбил хозяина квартиры. / «Стучи и тебе кто-нибудь откроет»: меджлис за 2 года ничем не помог крымским татарам. / Вашингтон требует от Киева выполнения Минских соглашений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках