российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские депутаты просят открыть пляж в Херсонесе

Депутаты Законодательного собрания Севастополя планируют обратиться в министерство культуры с просьбой снять запрет с пляжа в заповеднике «Херсонес Таврический».

Как передает корреспондент NDNews, депутаты считают запрет необоснованным и не закрепленным документально. Так как речь идет о памятнике архитектуры мировой значимости, в Заксобрании согласны принять компромиссное решение, ограничив время купания и пребывания на Херсонесском берегу.

«Запретить – это самый простой путь. Запрет на купание и отдых у берега можно было бы даже понять и принять, если бы севастопольцам взамен предложили три или четыре отличных вновь организованных пляжа с приемлемой шаговой или транспортной доступностью. Но этим пока никто не озаботился», – заявил глава градостроительного комитета Вячеслав Горелов.

Отметим, что под обращением с просьбой открыть пляж подписались более 400 горожан.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 09.06.16

В Крым возвращается «оборонка». / Во Львове радикалы-националисты взяли штурмом горсовет, мэр сбежал. / Западная пресса: Резолюция французского сената – «победа Путина». ... следующей может стать Германия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках