российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коварные крымские горы: жительница Москвы отправилась на прогулку и оказалась в реанимации

В горах Крыма получили травмы жители Москвы.

Как сообщили NDNews в ГУ МЧС России по РК, 7 часов потребовалось «Крым – СПАСу» на поисково-спасательную операцию на горе Бойка (село Соколиное): серьезные травмы получили сразу два человека – 33 летний мужчина и 29-летняя женщина (жители Москвы).

Ситуация осложнялась тем, что пострадавшие не знали местности и не могли точно объяснить, где находятся, поэтому их пришлось довольно долго искать.

Как оказалось, москвичи отправились на гору без специального снаряжения и страховки. Подъем прошел без эксцессов, а для спуска туристы выбрали склон со скалистыми уступами и так называемыми «живыми камнями». В результате москвичей проволокло по склону несколько метров, они оба повредили голову. У женщины спасатели обнаружили сильное рассечение. Пострадавших передали работникам скорой помощи поселка Куйбышево Бахчисарайского района.

В больнице мужчине диагностировали легкое сотрясение мозга, а у женщины оказалась тяжелая черепно-мозговая травма, сейчас пострадавшая находится в реанимации.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 19.06.16

Крым посетит делегация США. / В Екатеринбурге состоялась премьера спектакля о войне на Донбассе (ВИДЕО, ФОТО). Участников с «подмостков» в заброшенной больнице удалила полиция. / «Пренебречь, вальсируем!»: Шувалов попросил не применять унизительные термины к унизительным условиям проживания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках