российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер: дачу взятки надо приравнять к педофилии, а недовольных зарплатой чиновников отправлять

Мздоимство и дача взятки должны иметь в обществе такую же оценку, как педофилия. Любой недовольный зарплатой чиновник волен уйти в бизнес, как это сделал глава аграрного комитета парламента Юрий Шевченко. Об этом сегодня заявил спикер Владимир Константинов.

Как передает корреспондент NDNews , комментируя задержание главы администрации Керчи Сергея Писарева, глава парламента напомнил, что борьба с коррупцией и формирование открытой власти является первоочередной задачей для руководства республики.

«Никакие силовые структуры не решат эту проблему – нужно менять сам подход к формированию госслужбы, к выдвижению людей, – убежден Константинов. – На ответственных должностях должны быть высокие рыночные зарплаты, чтобы чиновник не искал себе в душе моральное оправдание этому воровству, что мало платят».

Кроме контроля за мздоимцами, которые заблаговременно не собираются работать за зарплату, Константинов считает необходимым формировать в обществе негативное отношение к даче взятки. «Чтобы человек себя чувствовал гадким, как насильник, как педофил, как извращенец», – указал спикер.

В качестве положительного примера он привел сегодняшнюю отставку главы парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрия Шевченко.

«Он написал заявление по собственному желанию, сделал выбор и решил заняться бизнесом», – подчеркнул Константинов и добавил, что новый глава комитета будет избран уже после парламентских каникул.

Напомним, депутат Юрий Шевченко занял пост главы аграрного комитета в сентябре 2014 года. Долгое время он руководил в Ленинском районе агрофирмой «Восход», был министром сельского хозяйства и разбирается в коньюктуре сельского хозяйства Крыма.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 22.06.16

Что угрожает детям в Крыму? Жара и смена собственников. Крымским депутатам разрешили немного раздеться. / В Крыму вспомнили о сейсмической опасности. / В Крыму заключили первые договоры ипотечного кредитования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках