российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе из-за угрозы обрушения закрыли детский лагерь

Самый большой лагерь Севастополя «Ласпи» закрыли на реконструкцию. Основной причиной специалисты называют низкую сейсмоустойчивость объекта. Также проверка показала полную непригодность эксплуатации сетей водопровода, канализации и электрики.

Как передает корреспондент NDNews, сам лагерь находится в живописнейшем месте Ласпинской бухте, море там особенно теплое, так как защищено горным поясом от ветров и холодных течений. В прошлом году «Ласпи», как и остальные лагеря, перевели на российские нормативы и санпины и вместо 700 детей, что он принимал на отдых при Украине, стал принимать 500. В октябре вице-премьер Ольга Голодец побывала с визитом в «Ласпи» и была поражена как степенью запущенности лагеря, так и его огромным потенциалом. Вице-премьер подытожила, что у «Ласпи» есть все шансы стать вторым «Артеком» и что деньги на реконструкцию найдутся обязательно. А это по подсчетам дирекции около 5 млрд рублей.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 28.06.16

В «Артеке» полиция задержала журналистов, снимавших на «Гуровских камнях». / Крымские сельхозпроизводители занижают планы на урожай. / В проблемах с подачей воды населению Крыма виноваты Екатерина II, жара и огороды – версия минЖКХ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках