российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный архитектор Симферополя уволен

В Симферополе уволен главный архитектор города Эрнст Мавлютов. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Как переедет корреспондент NDNews, можно предположить, что Мавлютов лишится места из-за разницы подходов к незаконной застройке с правительством республики.

«С незаконной застройкой борются только в Совете министров, – завил Аксенов, сообщив, что Мавлютов уволен в понедельник, 31 октября. – Чем занят архитектор? Любой – в любом городе? Сбором средств, насколько я понимаю. Не хочу всех под общую гребенку подводить, но если судить по объему бедствия, сколько за эти два года настроено самовольных объектов, то ощущение такое, что все просто на приёме сидят, кэш считают». Аксенов добавил, что есть масса вопросов и к главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву.

Напомним, Эрнст Мавлютов был назначен архитектором Симферополя в апреле 2015 года. Он сразу же пообещал, что в городе «всё будет строиться по международным стандартам, опираясь на опыт местных архитекторов и историков». Последние предложения Мавлютова: ради расширения транспортного потока снести стадион «Локомотив» , ликвидировать Центральный рынок, построив на его месте торгово-офисный гостиничный комплекс с большим парковочным пространством, а также установить гигантскую статую Христа на Ай-Петри.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 02.11.16

Казалось бы, причем тут прокурор? Колесом обозрения в Евпатории займется Генпрокуратура РФ. / Средства на водовод в симферопольском микрорайоне Красная Горка должны освоить за 1,5 месяца. Появится ли вода – неизвестно. / Крым намерен обогнать китайцев по росту промышленного производства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках