российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновниками транспортного коллапса в Севастополе заинтересовалась прокуратура

Допущенный коммунальщиками Севастополя транспортный коллапс не остался без внимания городской прокуратуры.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», надзорное ведомство, проанализировав ситуацию, выявило грубые нарушения в реагировании ответственных за дорожную безопасность органов исполнительной власти.

«Установлено, что утром 5 декабря 2016 года вследствие ухудшения погодных условий движение на дорогах города было парализовано. Передвижение экстренных служб и общественного транспорта осуществлялось с перебоями. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий и травм различной тяжести, полученных вследствие падения людей на улицах города», – заявили в прокуратуре Севастополя.

По мнению работников надзорного ведомства, необходимые меры со стороны чиновников не были приняты даже несмотря на «наличие информации о предстоящем 4 и 5 декабря 2016 года ухудшении погодных условий, гололедице». При этом в прокуратуре подчеркивают – в текущем году на содержание дорог и санитарную очистку было выделено 260 миллионов рублей.

Подведя итоги проверки, надзорное ведомство подготовило представление и отправило его в адрес исполняющего обязанности губернатора города Дмитрия Овсянникова. В прокуратуре требуют не только устранить нарушения, но и привлечь всех допустивших коллапс к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 5 декабря в Севастополе произошел настоящий «дорожный апокалипсис» – из-за отсутствия песка или смесей на дорогах покрытых льдом, увеличилось количество ДТП, в том числе и с участием общественного транспорта. Сотни жителей города часами простаивали на остановках, так как многие автобусы попросту не вышли на рейсы. Опоздали на работу даже члены правительства: возникшие из-за гололеда и ДТП «пробки» помешали им вовремя начать заседание.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 06.12.16

Крымские застройщики снова поправляют законы под себя. / В Симферополе задержали наркодилера с оптовой партией синтетики. / Мышь не прошмыгнет: трассу Таврида оборудуют новейшими системами слежения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках