российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейская пресса: Крым все больше превращается в неприступную крепость

Крым все больше превращается в неприступную крепость. Об этом заявил немецкий журнал Focus, анализируя перемены, прошедшие на полуострове за последнее время.

«С момента возвращения Крыма в Российскую Федерацию в 2014 году, Россия постоянно наращивает военный потенциал полуострова, – пишет издание. – Наряду с сухопутными войсками, боевыми самолетами и прибрежной артиллерией были также размещены два дивизии зенитно-ракетной системы С-400.

Черноморский флот в Севастополь уже получил несколько новых фрегатов и подводных лодок».

Одна из новинок – новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», оснащенный ракетным комплексом «Калибр».

«Это оружие доказало свою эффективность в Сирии и встревожило западных военных аналитиков», – отмечает Focus, резюмируя: «Крым, таким образом, все больше превращается в практически неприступную крепость».

Как уже сообщал «Новый День», усиление военной мощи Крыма очень не нравится американцам: потеряв возможность разместить на полуострове свои военные базы и таким образом контролировать Черное море, США пытаются всячески провоцировать Россию в южном регионе, в том числе и заявляя об увеличении поставок летального оружия Украине.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 28.05.18

В центре Симферополя готовится захват диверсантов. / Крым предупредили об угрозе украинских диверсий. / На Украине задержали еще одну крымчанку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках