российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семьи погибших в Керчи начали получать миллионные выплаты

Семьи 15 погибших в бойне в политехническом колледже в Керчи получили выплаты по миллиону рублей. Глава Крыма Аксенов заверил, что родственники других жертв получат деньги до конца дня.

Как сообщал «Новый День», ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выплатить по миллиону рублей семьям погибших, и от 200 до 400 тысяч рублей пострадавшим, в зависимости от тяжести полученных ранений.

«Также материальную поддержку из республиканского бюджета получат семьи пострадавших в размере 500 тысяч рублей, независимо от степени тяжести травм их родственников», – сообщил Аксенов на своей странице в Facebook*.

Кроме того, действует счет для оказания благотворительной помощи.

«Все поступившие на счет деньги в этот же день будут распределены между семьями погибших и пострадавших по формуле: 50% поступлений распределяется между семьями погибших равными долями, и еще 50% распределяется между семьями пострадавших, независимо от тяжести полученных травм», – рассказал Аксенов.

Реквизиты для оказания помощи можно найти на официальном сайте правительства Крыма.

Напомним, 17 октября 18-летний Владислав Росляков устроил бойню в учебном заведении, где учился на четвертом курсе. Подорвал самодельную бомбу в столовой колледжа и открыл стрельбу по учащимся и сотрудникам, после чего покончил собой – его тело было найдено в библиотеке. В списке погибших из-за событий в техникуме – 21 человек. Более 50 пострадали.

Большую часть жертв Рослякова похоронили сегодня в Керчи на городском кладбище. Остальные будут похоронены в других регионах по желанию родственников.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 19.10.18

Зарубежная Русская церковь разорвала отношения с Константинополем и признала Варфоломея раскольником. / Эксперт: Руководство Крыма не оправдывает доверие Кремля. / В Керчи похоронили погибших в бойне в колледже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках