российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко

Владимир Путин заявил, что Пётр Порошенко пытается использовать его в своей президентской кампании на Украине.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом российский лидер рассказал отвечая на вопрос, почему до него не может дозвониться президент Украины.

По словам Путина, Порошенко всегда использует одну и ту же «нехитрую комбинацию»: устраивает какую-нибудь провокацию, обвиняет в этом Россию, а после разговора с российским коллегой хвалится в украинских СМИ, будто решительно и успешно разрешил проблему.

«Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать, дело не в этом... Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», – объяснил президент и добавил, что каждый раз после очередной провокации Порошенко «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы».

«Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду», – цитирует Путина ТАСС.

Напомним, президент Украины пытался дозвониться Владимиру Путину, когда выяснилось, что ФСБ России предприняла меры по задержанию в Керченском проливе украинских нарушителей, однако был проигнорирован российским коллегой.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.12.18

СБУ по итогам обысков обвинила УПЦ МП в разжигании религиозной вражды. / Порошенко рано радуется: вместо автокефалии Киев получит полное подчинение Константинополю. Решение будет объявлено на следующей неделе. / Министр Кобылкин решил изменить правила получения охотничьего оружия: «А то получаются такие случаи, как в Керчи». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках