российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Овсянников выступает против поглощения Севастополя Крымом

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал вопрос о возможном объединении в один федеративный субъект города федерального значения Севастополь и Республики Крым.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», вопрос губернатору был задан журналистом севастопольского интернет-портала «ИНФОРМЕР» на пресс-конференции для СМИ.

Корреспондент сослался на появившееся обсуждение в «узких кругах» и telegram-канале «о референдуме по поводу объединения Севастополя и Крыма – создания одного региона».

«Я не видел в Telegram-каналах такой информации. Может, она окольным путем донесена, но такой прямой постановки вопроса об объединении Крыма и Севастополя я пока в информационной повестке не вижу, тем более в СМИ. Поэтому считаю, что пока рано об этом говорить. Лично я – против», – ответил Овсянников.

Наблюдатели гадают, что имелось в виду губернатором под словами «пока рано об этом говорить»: что он впервые об этом слышит и, если что, готов этому противодействовать или уверен, что тема абсолютно надуманная, но если кому-то интересно его личное мнение, то он против.

Как сообщал «Новый День», недавно губернатор Севастополя заявил о победе в территориальном споре с Крымом.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 24.12.18

Хватит мучить Донбасс: Зюганов и Симоньян бросили вызов МИДу, Госдуме и Кремлю. / В Европе испугались «обширного пожара» из-за нагнетания ситуации в Керченском проливе. / Волкер потребовал от Кремля «жеста доброй воли» в отношении украинских моряков. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках