российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ позвала Москву на украинские президентские выборы

ОБСЕ направила Москве официальное приглашение послать российских наблюдателей на выборы президента Украины в марте будущего года.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я могу сказать, что мы получили приглашение от ОБСЕ отправить наших наблюдателей в миссию, которая будет за выборами следить, так что у нас приглашение есть», – отметил Лавров.

Ранее украинские власти заявляли, что не допустят на выборы наблюдателей ОБСЕ с российским гражданством.

«МИД Украины не примет заявки о регистрации российских наблюдателей. Считаю это необходимым, когда речь идет о наблюдателях от страны-агрессора»,– писал на своей странице в Facebook* министр иностранных дел «Незалежной» Павел Климкин.

Однако в БДИПЧ ОБСЕ приструнили Павла Климкина, указав, что государства-члены ОБСЕ не имеют права отказывать в направлении своих наблюдателей другим странам, состоящим в этой организации.

Как сообщал «Новый День», недавно Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер предупредил о реальной угрозе распространения различных конфликтов между Москвой и Киевом, в первую очередь – керченского, на весь европейский контитнент.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.01.19

Россия пустит немецких и французских специалистов в Керченский пролив. / На Украине догадались, что Киеву не хватит мудрости вернуть Крым и Донбасс. / В Минтрансе не исключают досрочную сдачу железнодорожной части Крымского моста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках