российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подсчитала число своих граждан, находящихся под стражей в РФ

Уполномоченный по правам человека при Верховной Раде Людмила Денисова передала российскому омбудсмену Татьяне Москальковой список украинских граждан, которые находятся под следствием в российских СИЗО или отбывают наказание в тюрьмах.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Денисова рассказала после совместной встречи с Москальковой в Киеве.

Ранее российский омбудсмен передала список из 50 россиян, удерживаемых киевским режимом на Украине.

Между тем, украинская сторона включила в свои списки 24 арестованных моряка, нарушивших морскую границу в Керченском проливе.

«Я тоже привезла вам список, полностью который содержит 150 дел – это граждане Украины, которые содержатся на территории РФ и в Крыму, в том числе 24 моряка. Хотела бы вам его передать, чтобы вы обратили свое внимание, как вы это умеете делать, чтобы все вопросы гуманитарного плана были решены», – цитирует Денисову РИА Новости.

Сообщается также, что омбудсмены обратятся к руководителям своих стран с просьбой о помиловании указами президентов ряда лиц с обеих сторон.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.07.19

«Друзья Украины» не смогут определить проживание российских граждан из ЛДНР. / Крым провалил программу переселения из аварийного жилья и рискует остаться без средств. / В Амстердаме не смогли решить, кому отдать крымское золото. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках