российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Турция разрабатывают «высокоточный» боевой дрон

«Укроборонпром» и его дочерняя структура «Укрспецэкспорт» договорились с производящей беспилотники турецкой компанией «Baykar Defence» о разработке военного БПЛА.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Совместным проектом предусмотрено производство «летательного аппарата нового поколения». Боевой дрон будет совмещать несколько функций: высотная разведка с самых верхних эшелонов, многочасовое нахождение в воздухе, максимальная крейсерская скорость и нанесение ударов по земле высокоточным оружием.

При производстве турецко-украинского дрона будут использованы композитные материалы, цифровые технологии, а также двигатели украинского производства, которые обеспечат высокую грузоподъемность БПЛА, превосходящего по количеству вооружения боевую нагрузку самолетов штурмовой авиации.

Сообщается также, что Украина и Турция расширят сотрудничество оборонных комплексов для «серийного производства современных образцов вооружения» в сфере радиолокационных систем, авионики, систем бронезащиты танков и даже в аэрокосмической области.

Напомним, на днях президент Турции Реджеп Эрдоган, приветствуя у себя украинского коллегу, заявил, что Анкара «не признавала и не признает незаконной аннексии Крыма». И заверил, что защита основных прав и свобод в Крыму остаются приоритетом для Анкары.

Между тем, в Крыму призвали не рассматривать заявление Эрдогана как последний «нож в спину» Москве и предложили дать ему последний шанс.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 10.08.19

Единоросс Медведев счёл достойным поздравления результат партии Медведчука на выборах в Раду. / Кто эти люди? В Крыму не из кого выбирать Госсовет. / Жительница Крыма сутки пролежала в горах с поврежденной ногой. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках