российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский сафари-парк «Тайган» закрыли на все новогодние праздники

Работа сафари-парка «Тайган» приостановлена до конца января. Соответствующее решение принял накануне Белогорский районный суд. Это уже второй вердикт, вынесенный в течение месяца, по нарушениям, обнаруженным ветеринарной службой.

Как сообщал «Новый День», 5 декабря суд рассмотрел протокол Госкомветеринарии РК, составленный по факту «использования для кормления животных опасной и некачественной продукцией с истекшим сроком годности», и признал сафари-парк виновным в совершении административного правонарушения.

В результате назначено наказание в виде административного приостановления деятельности Парка львов «Тайган» на срок 30 суток. 23 декабря суд рассматривал протокол, составленный по нарушениям правил вакцинации животных в сафари-парке: во время фотосессии тигренок укусил туриста. Пострадавший обратился в медучреждение, а медики сообщили об инциденте в Госкомветиринарии. Оказалось, что тигренок, поранивший туриста, как и другие животные, используемые для фотографирования, не привиты от бешенства.

Поэтому суд принял еще одно решение о приостановке деятельности парка львов «Тайган» сроком на 30 дней, оно сразу же вступило в силу.

Иными словами, «Тайган» будет закрыт на все новогодние праздники.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.12.19

Возобновление железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией началось с курьеза. / Обмен рассудил: Украинская власть больше не обвиняет экс-беркутовцев в «расстрелах на Майдане». / Донбасс выдаст Киеву пленных, угодивших в Дебальцевский и Иловайский котлы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках