российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина закрыла въезд для граждан всего мира

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение закрыть на две недели границы страны для всех иностранцев из-за угрозы распространения коронавируса.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», запрет на въезд стартует в воскресенье с 15 часов дня.

Ранее с требованием о тотальном закрытии границ страны выступил глава комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Александр Ткаченко.

«На сегодняшний день я не вижу альтернативы, кроме полного закрытия границ. Только так мы сможем не допустить распространения вируса. Надеюсь, это решение будет принято сегодня на заседании СНБО.

Самоизоляция – единственный эффективный и, что важно, общедоступный способ остановить пандемию. Максимум людей должны оставаться дома. Это касается даже стран, где не зафиксированы масштабные всплески вируса. Например, с сегодняшнего дня границы закрыла Словакия», – отметил Ткаченко.

Как сообщал «Новый День», вчера главный санитарный врач Украины заявил о готовности ввести тотальный запрет на передвижение граждан по стране.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 13.03.20

«Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...»: экс-супруг Натальи Поклонской ответил на заявление об «истинном лице». / Порошенко покинул Украину. / Верховная Рада Украины отказалась обсуждать вопрос возвращения Крыма. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках