российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от Севастополя призвал Голикову оградить Крым от коронавируса из Украины

Накануне майских праздников и предстоящего наплыва украинских туристов необходимо срочно ужесточить эпидемиологический контроль на пунктах пропуска крымско-украинской границы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

По словам парламентария, с учётом состояния здравоохранения в «безвизовой» Украине, Крымскому полуострову грозит реальная опасность.

«Я представляю город-герой Севастополь в Государственной Думе. И, с учетом той ситуации, которая сегодня на Украине, абсолютно отсутствуют внятные эпидемиологические мероприятия по предотвращению этой болезни, с учетом того, что на Украине очень многие люди вернутся из той же Италии, с учетом того, что не будет там нормальной работы, я сегодня обращусь с депутатским запросом к вице-премьеру Голиковой, она является же одновременно руководителем штаба по предотвращению коронавируса в Российской Федерации, обращусь в Федеральную службу безопасности.

Я не буду требовать закрытия границ, которые соединяют Крым и Украину – это Каланчак и Чонгар, но я буду требовать и просить ужесточения контроля при пересечении. Мы прекрасно знаем, что сейчас в преддверии туристического сезона, 9 мая, будет достаточно большой поток людей из Украины в Крым. Поэтому я считаю своим долгом обратить внимание на эту ситуацию», – заявил депутат Госдумы.

Напомним, сегодня в Житомирской области Украины умерла 71-летняя женщина, заразившаяся коронавирусом в первых числах марта. Она тяжело болела и была подключена к аппарату искуственной вентиляции лёгких.

Сообщается, что пенсионерка посещала 3 марта храм-музей «Радомысль» в городе Радомышль Житомирской области, где целовала иконы. До этого музей посещала группа итальянцев, которые также целовали иконы.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 13.03.20

Умершая от коронавируса украинка могла заразиться от поцелуя иконы после итальянца. / Украина закрыла въезд для граждан всего мира. / «Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...»: экс-супруг Натальи Поклонской ответил на заявление об «истинном лице». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках