российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва не откажет Украине в просьбе потушить лесные пожары

Россия готова приступить к тушению масштабных лесных пожаров на Украине, если от Киева поступит соответствующее обращение.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы отслеживаем ситуацию с лесными пожарами. На данный момент просьб от украинской стороны об оказании какого-либо содействия к нам не поступало. В случае если украинские коллеги направят соответствующее обращение, будем готовы рассмотреть его по традиционной дипломатической практике», – цитирует Захарову ТАСС.

Напомним, вечером 16 апреля Киев был признан городом с самым грязным воздухом в мире. Интернет-сервисы, определяющие качество атмосферы, обозначили уровень загрязнения воздуха в украинской столице как «опасный для жизни».

К такому результату привели пожары в Чернобыльской зоне, в лесах соседней Житомирской области и поднявшаяся пылевая буря с силой ветра до 26 км/ч.

Сообщается, что прекратившиеся было пожары в зоне Чернобыльской АЭС заполыхали с новой силой.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.04.20

В ДНР перенесли Парад Победы. / Посольство США потребовало от России «немедленно покинуть» Украину. / Власти справиться не могут: крымчане увеличивают риск распространения коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках