российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдайте границу! Зеленский бросил вызов Москве в Донбассе

Украина в рамках минской Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе потребовала создать рабочую российско-украинскую группу для выработки механизма передачи Киеву контроля над границей между РФ и ЛДНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили представители Зеленского в ТКГ.

По требованию Киева, контроль над рабочей группой, в которую войдут представители таможенных и пограничных органов России и Украины, должен осуществляться ОБСЕ.

Кроме того, Киев категорически отказался закреплять особый статус Донбасса в конституции Украины.

«Украинская сторона в очередной раз категорически отвергла возможность закрепления особого статуса ОРДЛО (ЛДНР – прим.«НД») в Конституции Украины», – завила пресс-служба президента Зеленского.

Отметим, что заявление пресс-службы об особом статусе и инициатива по передаче контроля над границей до выборов в Донбассе – прямо противоречат как Минским соглашениям, так и последним договорённостям «нормандской четвёрки» в Париже.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 23.04.20

Украинским олигархам дали в России зеленый свет. / Власти Крыма признали: с дистанционным образованием возникли проблемы. / В Севастополе из-за одного из «нулевых пациентов» заразились уже 11 человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках