российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль с интересом ждёт, когда Зеленский выполнит «домашнюю работу»

В Кремле с интересом наблюдают за тем, каким образом Киев намерен выполнить все взятые на себя обязательства в рамках «нормандского формата» в декабре прошлого года в Париже.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, интересуют ли ещё Кремль вопросы урегулирования конфликта в Донбассе.

«Конечно, интересуют. Еще как интересуют. Нас очень интересует... наши, собственно, президенты собирались в Париже в декабре, собственно, они решили сделать «домашнюю работу» до того, как встретиться в следующий раз в Берлине на высшем уровне.

«Домашняя работа» пока не сделана. Поэтому нас, конечно, интересует в том плане, что, когда это будет сделано, интересует, когда мы сможем собраться на высшем уровне, чтобы оценить эту сделанную «домашнюю работу». Это чрезвычайно важный вопрос, причем и для Москвы, и для Берлина, и для Парижа», – цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва никогда не будет даже договариваться о новой встрече лидеров стран «нормандской четвёрки», пока Украина не выполнит все взятые на себя обязательства на парижском саммите в декабре прошлого года и не начнёт прямой диалог с народными республиками Донбасса.

Как сообщал «Новый День», ранее известный на Украине политолог Михаил Погребинский заявил, что Москве нет никакого смысла разговаривать с президентом Украины Владимиром Зеленским. В Кремле должны поступать с ним так же, как в своё время с Петром Порошенко – не отвечать на звонки.

По его мнению, украинский президент своим поведением со всей очевидностью продемонстрировал, что не собирается выводить российско-украинские отношения в конструктивное русло.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.04.20

В Крыму в статистику инфицированных COVID-19 включают не всех заболевших коронавирусом. / На Украине советуют Киеву брать пример с Москвы. / Кремлю предложили больше не отвечать на звонки Зеленского. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках