российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины нашли способ борьбы с ростом числа заражённых коронавирусом

На Украине резко сократилось суточное количество заражённых коронавирусом граждан – с 900 человек в день за последние три недели до 600-700 в последние три дня.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в причинах «положительной динамики» разобрались в украинском издании «Страна.УА», проведя собственное расследование.

По данным журналистов, всё дело в резком, на 30%, сокращении тестирования населения – с, примерно, 35 тысяч до 23 тысяч в день. При этом процент выявляемости заражённых остаётся в среднем стабильным. Соответственно, и количество новых больных сократилось на сопоставимую величину.

В издании отметили, что власти Украины вынужденно прибегли к статистическим уловкам, так как экономика страны находится в безвыходном положении. Ужесточать и продлевать карантин далее уже невозможно.

Кроме того, демонстрируя «положительную статистику», Киев надеется на то, что Евросоюз разрешит, наконец, въезд сотням тысяч украинских гастарбайтеров.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.07.20

Еще один крымчанин умер от коронавируса. / В Киев с линии фронта перебрасывают боевиков Нацгвардии для усмирения митингующих шахтёров. / Новые санкции против «Северного потока – 2» включены в оборонный бюджет США. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках