российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ежедневно заражаются коронавирусом до 7 тысяч человек – доктор Комаровский

Известный на Украине и в странах СНГ врач Евгений Комаровский считает, что уровень заражения коронавирусом в «Незалежной» кратно превышает официальные показатели.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает украинский информационный ресурс Pavlovsky News.

По словам доктора, власти заявляют об инфицировании одной тысячи человек в день, хотя на самом деле заболевают от пяти до семи тысяч граждан в сутки.

«Безумное количество больных свободно перемещаются в пространстве. Факт того, что мы сейчас находимся в красной зоне – неудивительный. Вообще-то должны быть в чёрной...

Люди ни фига не боятся. Я сам в шоке. Я когда вижу эти толпы в трамваях… Сидят, прикрыв рот масками, а носы торчат – ну не знаю. Это как презерватив надеть на голову для безопасного секса», – бьёт тревогу Комаровский.

Как сообщал «Новый День», власти Украины не могут заставить ни предприятия, ни граждан хотя бы в минимальной степени соблюдать установленные минздравом страны противоэпидемиологические меры. В результате после частичного ослабления карантинных мер распространение коронавирусной инфекции на Украине бьёт новые рекорды.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.06.20

На Украине заявляют о создании народных дружин самообороны против неонацистов. / Движение грузовых поездов по Крымскому мосту откроют через несколько дней. / В Крыму отмечают ажиотажный спрос на дорогие отели. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках