российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хасидам запретили приезжать и праздновать Рош ха-Шана на Украине

Кабинет министров Украины принял решение запретить въезд на Украину хасидам из Израиля и других стран на празднование еврейского Нового года в городе Умань Черкасской области.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков после заседания правительства.

«Мы заслушали доклады профильных министров на правительстве и пришли к выводу, что эпидемиологическая ситуация в стране и мире не позволяет организовывать и проводить массовые мероприятия, тем более с участием иностранцев», – заявил министр.

Напомним, хасиды ежегодно десятками тысяч приезжают в городок Умань Черкасской области на празднование еврейского Нового года (Рош ха-Шана). В Умани они посещают могилу основателя брацлавского течения хасидизма Рабби Нахмана.

Ранее мэры Черкасс и Умани обратились к президенту Зеленскому с призывом не допустить массового наплыва хасидов во время эпидемии.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.08.20

В Крыму стали производить меньше продуктов. / Житель Крыма возил в багажнике авто почти миллион рублей. И их украли. / Бензин в Крыму реально дороже, чем в Москве. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках