российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пожилых людей с коронавирусом бросили умирать дома

В Крыму от коронавируса скончались еще 3 человека. Таким образом, общее число погибших от ковида на сегодняшний день составляет 54.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по двум смертям будут проведены специальные расследования: этих пациентов, несмотря на солидный возраст, высокую температуру и тяжелое течение болезни отказались госпитализировать, сославшись на нехватку мест в лечебных учреждениях. В результате – летальный исход.

Решено всех пациентов с положительным тестом на коронавирус сразу госпитализировать, в больнице будут оценивать тяжесть течения болезни: при легкой и бессимптомной формах пациентов отправят домой, остальных оставят в медучреждении. Почему-то эта практика начнет действовать только через неделю.

В целом, ситуация с коронавирусом в РК продолжает ухудшаться – суточная выявляемость превысила 80 человек, растет число внебольничных пневмоний, до 20% случаев вызваны ковидом, 25 заболевших находятся в реанимации.

Всего с начала эпидемии в республике выявлено около 4 тысяч зараженных, причем 27% из них – за последние 2 недели. Больше всего больных выявляется в Симферополе – до 80%.

При этом 95% заразивших не соблюдали меры предосторожности – нарушали масочный режим и социальную дистанцию. Кстати, требования безопасности в РК нарушаются на самом высоком уровне: чиновники республиканского правительства не носят маски ни на совещаниях, ни во время встреч с людьми.

В результате, вице-премьер РК госпитализирована с коронавирусом, ее состояние оценивается как тяжелое. Ковид диагностирован и у других сотрудников Совета министров РК.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 23.09.20

Поток въезжающих в Крым с Украины стремительно растет, большинство едет без результатов теста на ковид. / В Крыму продолжается рост выявляемости коронавируса. / Москва должна официально попросить о подаче воды в Крым – украинский дипломат. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках