российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ежедневное исполнение гимна Украины в школах обжаловали в суде

В Окружной административный суд Киева подан иск с обжалованием обязательного ежедневного исполнения украинского гимна в школах перед первым уроком.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила пресс-служба суда.

Сообщается, что ранее Киевский горсовет предписал учителям и ученикам обязательно петь хором вживую, а не просто прослушивать аудиозапись.

«Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску о признании противоправным частично решение №433/9512 от 30.07.2020 года «Об обязательном исполнении Государственного гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности», – говорится в сообщении.

В Окружном суде добавили, что истец попросил отменить пункт, в котором предписывается обязательное ежедневное исполнение гимна.

Как сообщал «Новый День», только 24% родителей украинских школьников приветствовали исполнение гимна «Незалежной» перед началом занятий.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 29.09.20

Службы ООН не перевели с украинского языка главные антироссийские тезисы Зеленского. / Украине предрекли полный «Карабах» в Донбассе. / Украинский генерал опроверг неспособность ВСУ отвоевать Крым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках