российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Повторение 2014 года: польские и литовские наёмники вернулись в Донбасс

Фото: УНIАН

Киев активно готовится к возобновлению широкомасштабных боевых действий в Донбассе. Об этом, кроме подтягивания тяжёлых вооружений к линии фронта, свидетельствует возвращение в зону боевых действий польских и литовских наёмников, действовавших во время активной фазы войны в 2014-2015 годах.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил офицер пресс-службы Управления Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко.

«Процесс мирного урегулирования осложняет систематическое привлечение киевскими властями иностранных наёмников и военных инструкторов НАТО. По данным наших источников, в зону ответственности 80 отдельной бригады ВСУ в район н.п. Геевка прибыла группа иностранных военных.

На сегодняшний день наёмники проходят службу в так называемой Литовско-польско-украинской бригаде под командованием полковника Дмитрия Братишко...

Исходя из полученной информации, можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время стоит ожидать увеличения провокаций со стороны ВСУ в отношении ЛНР», – приводит слова Филипоненко «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 10.03.21

Тюремная роба и белые тапочки: сотрудников «скорой помощи» Севастополя наказали за жалобы на условия труда. / И вздрогнет Украина: в Киеве анонсировали появление фатального компромата на Зеленского. / На Украине популярность медиаресурсов Медведчука подскочила в сто раз. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках