российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве собираются ввести комендатский час

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: ukrr.info

Критическая ситуация с распространенем коронавирусной инфекции и заболеваемостью Ковид-19 в украинской столице вынуждает власти прибегнуть к крайним формам ограничительных мер.

Решение о введении комендансткого часа в Киеве может быть принято уже 6 апреля на заседании Верховной рады.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в МВД Украины.

Пока предполагается, что появляться гражданам на улицах будет запрещено с 22:00.

«Еще неделю назад этот сценарий никто не рассматривал. Было заседание СНБО, и на этом заседании обсуждался вопрос ситуации с ростом заболеваемости. Решение о дополнительных ограничениях для Киева признали нецелесообразным. Также ранее ситуацию анализировала СБУ. И там тоже не поддержали комендантский час, запрет на передвижение и прочие подобные ограничения.

Вопрос снова был поднят 30 марта. И да, сегодня началась подготовка к рассмотрению ситуации в Киеве Верховной радой. Вероятно, сейчас могут принять любые решения», – заявил журналистам высокопоставленный источник в МВД.

Напомним, сегодня Украина поставила новый антирекорд по заболевшим Covid-19. За минувшие сутки в стране выявили 19 893 новых случая заражения, сообщил глава минздрава Максим Степанов в своем Facebook*. Днем ранее стало известно о 17 569 новых заболевших.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.04.21

Все свои: глава Крыма берет под полный контроль главную ценность полуострова. / В Крыму от коронавируса скончались еще 6 человек. / Украина поставила новый антирекорд по заболевшим Covid-19. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках